|
Наши проекты
Ветераны
Товарищи грузины, учитесь военному делу настоящим образом

А вот используемый не только в военных, но и в гражданских целях радар не тронули. Более того, чтобы Саакашвили не заявил потом, что русские его поломали, оставили в диспетчерской двух грузинских специалистов.
Кстати, как только выключили этот используемый и в интересах грузинской ПВО локатор, из Тбилиси по телефону сразу завопили: кто там отключил радар, на каком основании? Взяв у грузинского специалиста трубку, на вопрос из Тбилиси ответил кто-то из наших бойцов: «Радар отключил рядовой Свидригайло. Воздушно-десантные войска России. Претензии направлять министру иностранных дел РФ Сергею Лаврову»...
В Рязанской области проходит учение подразделений 106-й воздушно-десантной дивизии

Сегодня в ходе батальонного тактического учения с подразделениями 51-го гвардейского парашютно-десантного полка Тульского соединения ВДВ прошло десантирование более 500 военнослужащих и трех единиц боевых машин десанта БМД-2.
Самолетами Ил-76 военно-транспортной авиации на площадку приземления Новики в Рязанской области были доставлены подразделения парашютно-десантного батальона для захвата стратегически важных объектов условного противника. Десантирование личного состава осуществлялось на парашютных системах Д-10 с высоты 600 метров.
Накануне на аэродроме Дягилево под Рязанью была организована скрытная погрузка личного состава в самолеты в ночное время.
Передовой отряд оперативно провел разведку обнаруженных ранее с воздуха объектов, блокировал все подъездные пути к ним и условно уничтожил командно-наблюдательный пункт «противника».
В соответствии с замыслом батальонного тактического учения личный состав совершит захват и удержание района для дальнейшего развертывания основных сил соединения.
По словам руководителя учения, командира 106-й гвардейской воздушно-десантной дивизии гвардии генерал-майора Павла Кирси, мероприятие проходит в целях обучения командиров полков и батальонов управлению подразделениями в ходе выполнения учебных и боевых задач.
В дальнейшем десантникам предстоит совершить марш на полигон Дубровичи, где состоится розыгрыш боевых действий с выполнением стрельб.
Источник: Департамент информации и массовых коммуникаций МО РФ

