Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

НИКТО КРОМЕ НАС. Правда Афгана глазами солдата ВДВ. Часть 1
От пятой роты, возможно, ждали гибели. Очень ждали. Не могло быть иначе. Практика войны показывала, что в боях и в двадцать раз с меньшим противником роты просто стирались. Потом можно было сказать, что зашла рота не туда, рацию у неё сразу накрыло, и передать рота ничего не успела. Всю вину можно было спихнуть на саму роту.


Учебные занятия

13.03.2019

Миротворцы ДШВ ВС РК отработали навыки оказания первой помощи пострадавшим

Миротворцы ДШВ ВС РК отработали навыки оказания первой помощи пострадавшим

В рамках подготовки к миротворческой миссии в Республике Ливан в Центре военной медицины МО РК военнослужащие второй миротворческой роты Десантно-штурмовых войск ВС РК получили навыки по оказанию первой медицинской помощи. 

Занятия проходили под эгидой специалистов Международного комитета Красного Креста и Казахстанского Красного полумесяца. Теоретическая часть включала в себя курс лекций по классификации травм, определению степени их тяжести и курсу оказания первой доврачебной помощи.

Для практических занятий были смоделированы ряд ситуаций: землетрясение, пожар на блокпосту, террористический акт, которые были максимально приближены к реальным.

Обучение проходило в рамках установленных международных стандартов, применяемых во всем мире. В этой связи действия миротворцев оценивались не только на качество оказания доврачебной помощи, но и на соответствие международным стандартам.

По завершению обучения каждому из участников выданы сертификаты. Представитель Красного полумесяца Казахстана Ляззат Ибрагимова отметила, что военнослужащие казахстанского миротворческого полка ДШВ ВС РК отлично усвоили курс программы и проявили навыки при отработке практического занятия, которые смогут применить их в экстренной ситуации.


Источник:  пресс-служба МО РК

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой