Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Ветераны

Никто не ждал, что все будет гладко

В обстановке безвластия — это было во многих региональных конфликтах — власть берут в руки местные криминальные авторитеты. И в Косове была такая же ситуация: в каждом районе, на каждом углу свой хозяин, все с оружием — беспредел. И аэропортом тоже заведовали они. Никаких регулярных военных формирований, только небольшие группы, которые по своим возможностям захватили ряд таких стратегических объектов. Наша группа выжидала, когда часть этих людей уходила вечером — на свои разбойничьи дела или, может, в кабаки. Под утро они возвращались и целый день отсыпались. Мы выбрали момент, когда на месте было небольшое количество людей, воспользовались этим и заняли аэропорт.

Спорт

28.02.2019

Команда РВВДКУ заняла первое место в турнире сборных команд вузов МО РФ по самбо

В Санкт-Петербурге прошли финальные поединки и церемония награждения победителей и призеров Спартакиады среди образовательных организаций высшего образования военных учебных заведений Министерства обороны Российской Федерации по самбо.

Спартакиада проходила в течение двух дней на базе Военного института физической культуры. В соревнованиях приняли участие 206 курсантов из 23 высших учебных заведений Министерства обороны Российской Федерации.

Победителем турнира в общекомандном зачете стала команда Рязанского гвардейского высшего воздушно-десантного командного училища имени генерала армии В.Ф. Маргелова, набравшая 24 очка. Серебряным призером Спартакиады стала команда Пензенского филиала Военной академии материально-технического обеспечения, на счету которой 27 очков. Замкнула тройку лидеров команда Военного института физической культуры, г. Санкт-Петербург – 27 очков.

По итогам соревнований призовые места в индивидуальном зачете распределились следующим образом:

Весовая категория до 52 кг
1 место – Александр Попов (ВУНЦ ВВС «ВВА», Сызрань);
2 место – Олег Крутень (Военная академия связи);
3 место – Вячеслав Мещеряков (ВИФК, г. Санкт-Петербург) и Губерт Апеков (ВА ВКО г. Тверь).

Весовая категория до 57 кг
1 место – Сергей Толчеев (ВА МТО, г. Пенза);
2 место – Адель Хабибуллин (Военный университет, г. Казань);
3 мест – Илья Толмачев (ВА РХБЗ) и Андрей Петров (ВВИКУ, г. Тюмень).

Весовая категория до 62 кг
1 место – Валентин Булдаков (ВУНЦ ВВС ВВА, г. Воронеж);
2 место – Никита Деулин (ВИФК, г. Санкт-Петербург);
3 место – Александр Былинин (Военная академия связи) и Раджаб Раджабов (ВВУ ПВО, г. Ярославль).

Весовая категория до 68 кг
1 место - Павел Гущин (РВВДКУ имени генерала армии В.Ф. Маргелова);
2 место – Владислав Пономарев (ВА МТО, г. Пенза);
3 место – Никита Шмаков (ВКА им. Можайского) и Никита Куклев (ВВИКУ, г. Тюмень).

Весовая категория до 74 кг
1 место – Виктор Чухлебов (ВИФК, г. Санкт-Петербург);
2 место – Иван Очкин (ВВИКУ, г. Тюмень);
3 место – Михаил Лысенко (РВВДКУ имени генерала армии В.Ф. Маргелова) и Александр Касьянов (ВА МТО, г. Пенза).

Весовая категория до 82 кг
1 место – Александр Каширин (ВА МТО, г. Пенза);
2 место – Артур Исмагилов (ВУНЦ ВВС «ВВА», г. Челябинск);
3 место – Ярослав Лясников (Черноморское ВВМУ им. П.С.Нахимова) и Ибрагим Курбанов (ВИФК, г. Санкт-Петербург).

Весовая категория до 90 кг
1 место – Иван Марочкиин (ВВИКУ, г. Тюмень);
2 место – Михаил Демидов (ВИФК, г. Санкт-Петербург);
3 место – Андрей Мантров (ВА МТО, г. Пенза) и Артур Икаев (РВВДКУ имени генерала Армии В.Ф. Маргелова).

Весовая категория до 100 кг
1 место – Виталий Кожевников (РВВДКУ имени генерала армии В.Ф. Маргелова);
2 место – Александр Гамиловский (ВУНЦ ВВС ВВА, г. Воронеж);
3 место – Никита Мурзаев (ВА МТО, г. Пенза) и Кирилл Федоренко (РВВДКУ имени генерала Армии В.Ф. Маргелова).

Весовая категория свыше 100 кг
1 место – Георгий Осипюк (РВВДКУ имени генерала армии В.Ф. Маргелова)
2 место – Олег Балаев (ВВИКУ, г. Тюмень);
3 место – Герман Бузычкин (ВКА им. Можайского) и Дмитрий Шишков (ВУНЦ ВВСВВА, г. Воронеж).

Спартакиада проходила согласно Плану проведения физкультурных и спортивных мероприятий в Вооружённых Силах Российской Федерации на 2019 год.

Источник:  Департамент информации и массовых коммуникаций МО РФ