Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

НИКТО КРОМЕ НАС. Правда Афгана глазами солдата ВДВ. Часть 3
Я с Богом в молитвах много беседовал. Обнародовать свои записи, не обнародовать. Крест у меня видно такой, за грехи мои плевки недовольных правдой вытерпеть. Христу тяжелей было. Меня глядишь, не распнут. В ВДВ такой девиз есть: «Никто кроме Нас». Хороший девиз. Никто кроме нас и правды не расскажет. Здесь нам тоже первыми быть придётся.


Учебные занятия

23.01.2019

Разведчики ЗВО в 2019 году планируют совершить более 20 тысяч прыжков с парашютом

Разведчики ЗВО в 2019 году планируют совершить более 20 тысяч прыжков с парашютом

Более 20 тыс. прыжков с парашютом совершат военнослужащие разведывательных подразделений Западного военного округа в 2019 учебном году.

Воздушно-десантная подготовка входит в программу боевой подготовки всех разведчиков округа. Курс ВДП включает теоретические и практические занятия по изучению устройства людских десантных парашютов, занятия на воздушно-десантных комплексах и городках по действиям парашютиста при отделении от летательного аппарата, при снижении и приземлении, боевую укладку парашютов и подготовку десантного снаряжения, и практическое выполнение прыжков из различных типов самолетов и вертолетов.

После изучения теории все возможные варианты действий в воздухе до автоматизма тренируются на земле. Такой подход позволяет качественно подготовить военнослужащих к десантированию и воспитать в них уверенность в десантной технике, которой они доверят свою жизнь и здоровье. Существующая в Вооруженных Силах поэтапная система контроля укладки парашютов сводит к минимуму риск отказа техники из-за неправильной подготовки к использованию или неисправности.

На оснащении разведчиков округа стоят различные типы парашютных систем, позволяющие выполнять широкий спектр стоящих перед подразделениями задач. В программу входят прыжки на ограниченные площадки, прыжки в сложных метеоусловиях и в темное время суток, прыжки на водную поверхность приземления, прыжки с задержкой в раскрытии основного парашюта.


Источник:  пресс-служба Западного военного округа

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой