|
Наши проекты
Ветераны
НИКТО КРОМЕ НАС. Правда Афгана глазами солдата ВДВ. Часть 1

От пятой роты, возможно, ждали гибели. Очень ждали. Не могло быть иначе. Практика войны показывала, что в боях и в двадцать раз с меньшим противником роты просто стирались. Потом можно было сказать, что зашла рота не туда, рацию у неё сразу накрыло, и передать рота ничего не успела. Всю вину можно было спихнуть на саму роту.
Прочее
16.01.2019
Источник: Департамент информации и массовых коммуникаций МО РФ
В составе ВДВ появилось подразделение оперативной картографии и навигации
В наступившем году в Воздушно-десантных войсках начало функционировать новое подразделение, которое занимается изучением и оценкой местности, а также обеспечением цифровой информацией о местности войсковых частей и подразделений войск.
Выполнение подразделением задач по предназначению позволит в короткие сроки выдавать необходимую информацию в режиме времени, близком к реальному, на автоматизированные системы управления войсками и оружием, воздушным десантам.
Источник: Департамент информации и массовых коммуникаций МО РФ

