Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Мы были как все, нас война изменила...

Боевики были всего в трёх метрах, так близко, что я слышал их смех, издёвки, подколы, было очень страшно. Комбат по рации огонь артиллерии на себя стал вызывать, а я в какой-то момент не выдержал, и решил покончить с собой, лучше смерть, чем плен. Спасла артиллерия. Снаряды артиллеристов попридержали "духов", у меня возродилась надежда, я пришёл в себя, воспрянул, снова стал стрелять по боевикам. Когда погибли Доставалов и Евтюхин, я пересчитал свои оставшиеся боеприпасы, оказалось - 6 патронов... Романов, вставив последний рожок с патронами в автомат, сказал: "Кто-то должен выжить и рассказать о нас правду. Уходите, пацаны, я вас прикрою"...



Культура

02.01.2019

Ансамбль песни и пляски ВДВ выступит с концертами в новогодние праздники

Ансамбль песни и пляски ВДВ выступит с концертами в новогодние праздники

Во время праздничных дней Нового 2019 года для военнослужащих и членов их семей в четырех населенных пунктах Московской области Ансамбль песни и пляски Воздушно-десантных войск проведет большие праздничные концерты.

Мероприятия с участием артистов ансамбля в населенных пунктах Орехово-Зуево, Кубинка, Наро-Фоминск и Медвежьи Озера будут проводиться в рамках культурно-досуговых мероприятий, организованных командованием ВДВ для военнослужащих.

Директор и художественный руководитель ансамбля песни и пляски ВДВ - заслуженный артист Российской Федерации Вячеслав Омельянов сообщил, что в репертуаре полуторачасовых концертных программ известные песни, которые с большим воодушевлением будут встречены зрителями. В программе будут звучать не только эстрадные, но и авторские произведения ансамбля ВДВ.

Первые два концерта состоятся 3 января, в 11:00 для военнослужащих соединения ВДВ и членов их семей, дислоцированных в Подмосковной Кубинке, и 16:00 для воинских частей ВДВ в Наро-Фоминске. Следующие концерты будут организованы 4 января в 11.00 для военнослужащих и членов их семей в Орехово-Зуево, а в 16.00 в поселке Медвежьи Озера.

Справочно: Ансамбль песни и пляски ВДВ был образован в 1937 г. как ансамбль красноармейской песни и пляски Киевского военного округа. В настоящее время основной репертуар ансамбля представлен русскими народными песнями и танцами, отечественной и зарубежной классикой, лучшими образцами военно-патриотической тематики.


Источник:  Департамент информации и массовых коммуникаций МО РФ

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой