Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация



Парашутки - парашютные шутки

Ветераны

Дембельский альбом

В январе объявляют перемирие. Колонну долго не выпускают, потом мы всё-таки едем. Нам говорят не поддаваться на провокации, но во время движения мы сами себе хозяева. Нет никаких сомнений, что при любой попытке нападения все зенитки ответят. Не успеваем доехать до гор, начинается война. Впереди клубы чёрного дыма, стрельба, командир расчёта лезет из кабины в кузов. Я одеваю каску, какое-то время сижу, потом швыряю её в угол. Машины по дороге идут непрерывным потоком, по зелёнке молотят стоящие на постах вдоль дороги танки и БМП, добавляют наши зенитки. Добираемся до Джабаля. Головной Урал на полной скорости уходит в Кабул - в нашей батарее потери...



Торжественные мероприятия

09.12.2018

ВДВ проведут более 30 мероприятий, посвященных годовщине со дня рождения генерала армии В.Ф. Маргелова

ВДВ проведут более 30 мероприятий, посвященных годовщине со дня рождения генерала армии В.Ф. Маргелова

В декабре в честь 110-й годовщины со дня рождения легендарного командующего Воздушно-десантными войсками генерала-армии В.Ф. Маргелова пройдет более 30 специальных военно-патриотических мероприятий.

С середины декабря и до даты юбилея в соединениях и воинских частях ВДВ пройдут выставки литературных произведений о десантниках, тематические экскурсии, посвященные созданию ВДВ, фотовыставки, отражающие будни войск, экспозиции творчества и достижений военнослужащих.

Для курсантов Рязанского воздушно-десантного училища и военнослужащих Тульского соединения ВДВ будут проведены специальные экскурсии по Музею истории ВДВ с посещением экспозиционного зала – кабинета генерала армии В.Ф. Маргелова.

Во всех соединениях и учреждениях ВДВ 9, 16 и 23 декабря будет проведены торжественные концерты с участием вокально-инструментальных ансамблей и творческих коллективов городов.

Для юнармейцев и отрядов патриотических клубов десантного профиля 23 декабря на территории воинских частей ВДВ будут проведены тематические утренники. А после этого все школьники и юноши призывного возраста примут участие в памятных мероприятиях, посвященных годовщине со дня рождения легендарного командующего ВДВ.

Окончится весь комплекс военно-патриотических мероприятий, посвященных 110-й годовщине со дня рождения легендарного командующего, 27 декабря концертной программой.

В этот день торжественные мероприятия и митинги пройдут во всех соединениях, воинских частях и учреждениях ВДВ с участием военнослужащих, командования и ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., боевых действий и военной службы.

В Москве 27 декабря памятные мероприятия пройдут с 12.00 до 13.00 на месте захоронения генерала армии В.Ф. Маргелова на Новодевичьем кладбище, а утром с 9.30 до 10.30 у памятника генералу армии В.Ф. Маргелова на Хорошевском шоссе. Торжественные мероприятия посетит командующий ВДВ генерал-полковник Андрей Сердюков.

По завершении официальных мероприятий для собравшихся у памятника В.Ф. Маргелова на Хорошевском шоссе выступят с полуторачасовой концертной программой артисты Союза десантников России и Ансамбля песни и пляски Воздушно-десантных войск.


Источник:  Департамент информации и массовых коммуникаций МО РФ

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой