Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

7-я гв. дшд в Абхазии

Зато у пирса были пришвартованы 4 легких боевых корабля, вооруженных малокалиберными орудиями и ракетными установками. А еще контрастировавший с ними белый пограничный корабль. Если те были уже, что называется, не первой свежести, кое-где и с ржавчиной, то этот, напичканный дорогущей аппаратурой, новехонький! Затопить бы их сразу, но тротила с собой - всего ящик. Отправлялись ведь не корабли взрывать. Демонтировав вооружение, которое смогли снять (а некоторые корабельные пушки почему-то уже лежали на берегу), наложили на оставшиеся орудия и ракетные аппараты тротиловые шашки и взорвали. Но, повредив корабли, потопить их, конечно же, не смогли. Поэтому вернулись на эту базу на следующий день...



Конкурсы и соревнования

15.11.2018

Лучший пресс-секретарь ВС РК служит в Десантно-штурмовых войсках

Лучший пресс-секретарь ВС РК служит в Десантно-штурмовых войсках

Недавно в Астане состоялся учебно-методический сбор с начальниками пресс-служб видов, родов войск региональных командований, департаментов по делам обороны, ЦСКА и военно-учебных заведений, на котором были подведены итоги работы пресс-секретарей и определены лучшие пресс-службы.

Лучшим пресс-секретарем года в Вооруженных Силах признана майор Александра Утепова, возглавляющая пресс-службу Десантно-штурмовых войск. Лучшей пресс-службой названа пресс-служба Центрального спортивного клуба Армии, также отмечена работа пресс-службы Управления главнокомандующего Сухопутными войсками и Регионального Командования «Запад». Среди департаментов по делам обороны высшей награды удостоилась пресс-служба ДДО города Алматы, а среди военно-учебных заведений пресс-служба Военного Института Сухопутных войск.

Майор Александра Утепова пришла на воинскую службу из профессиональной журналистики. До призыва в Вооруженные Силы страны успела поработать и набрать профессиональный опыт в трех телеканалах и в газете. В течение шестнадцати лет занимала различные должности, связанные с журналистикой в военных ведомствах: офицер-корреспондент  в газете «Казахстан сарбазы - воин Казахстана» МО РК, старший офицер в газете «Калкан-Щит» Национальной гвардии МВД РК. В Десантно-штурмовые войска майор Утепова назначена в августе 2017 года.

- Мне очень повезло и с должностью, и с регионом, в котором я служу, - рассказала Александра Утепова нашему порталу. – Десантно-штурмовые войска стали для меня родными, деятельность богата на события и информационные поводы, а журналисты, с которыми выстроены теплые дружеские отношения, очень отзывчивые и профессиональные – настоящие мастера своего дела. Я горжусь, что меня приняли в большой и дружный коллектив.


Источник:  пресс-служба интернет-портала «Десантура.ру»

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой