Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Последние солдаты империи

Оценка обстановки была недолгой. БМД плавно вошли прямо в визжащую и ревущую толпу. Механики-водители превзошли сами себя - никто из обалдевших от безнаказанности "правоверных" не был намотан на траки боевых машин десанта.
По командам ротных десантура прыгала с брони прямо в ревущую толпу. Пожалуй, это больше щекочет нервы, чем прыжок с парашютом... "Ходу, пацаны!" Уже через несколько минут бойцам 5-й и 4-й рот удалось разрезать кипящую лавину надвое (в который раз пригодились приемы рукопашного боя)...



Учения

25.10.2018

В следующем году учение российских и египетских десантников пройдет на территории РФ

Совместное учение подразделений Воздушно-десантных войск России и Парашютно-десантных войск Египта в 2019 году пройдет на территории РФ. Об этом в беседе с журналистами сообщил командир российского контингента ВДВ в Египте генерал-майор Алексей Наумец.



«Конкретные сроки, место проведения ещё не определены», – добавил он и напомнил, что в 2017 году на полигонах под Новороссийском уже  проходило совместное российско-египетское тактическое учение «Защитники дружбы - 2017» .

Нынешнее российско-египетское тактическое учение «Защитники дружбы – 2018» проходит на территории Египта с 13 по 26 октября.

В розыгрыше его эпизодов задействовано более 400 военнослужащих обеих стран, несколько аэродромов, более 15 вертолетов и самолетов различного назначения, а также 10 единиц боевой техники, десантируемых на парашютных системах.







Источник:  Департамент информации и массовых коммуникаций МО РФ

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой