Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Дважды погибший

После высадки на берег мы буквально на плечах противника начали быстро продвигаться вглубь его обороны. Но наше быстрое продвижение вскоре было остановлено шквальным огнем в районе деревни Назарьевская. Мы вынуждены были залечь и окопаться. Попытки поднять нас в атаку не увенчались успехом, мы только понесли потери и ни на шаг не продвинулись вперед. Пришлось ждать поддержки от артиллеристов, но вместо пушек по Назарьевской ударили наши знаменитые «Катюши». Но с «Катюшами» нам не повезло. Наш батальон довольно близко продвинулся к Назарьевской и «Катюши», ударив по позициям финнов, задели и наши окопы...



Учения

12.09.2018

Подразделения 31-й десантно-штурмовой бригады отработают различные способы десантирования

Подразделения 31-й десантно-штурмовой бригады отработают различные способы десантирования

Различные способы высадки десантно-штурмовых подразделений при ведении аэромобильных действий отработают десантники Ульяновского десантно-штурмового соединения Воздушно-десантных войск в ходе маневров войск (сил) «Восток-2018».

В рамках одного из эпизодов розыгрыша практических действий войск (сил) на полигоне «Цугол» (Республика Бурятия) будет осуществлена высадка тактического воздушного десанта одновременно тремя способами: беспарашютным, по-штурмовому и низковысотным парашютным способом.

Беспарашютный способ десантирования будет использован для высадки подразделений десанта в труднодоступных местах, где не возможна посадка транспортно-боевых вертолетов. Высадка личного состава будет проведена с использованием десантных канатов и других спусковых средств из положения зависания вертолетов над землей.

Низковысотное десантирование группы прикрытия будет осуществляться из вертолетов Ми-8 с высоты 100 метров на одной из модификаций парашютной системы Д-10 специально разработанной для осуществления прыжков с малых высот.

Высадка главных сил тактического воздушного десанта по-штурмовому будет проведена одновременно с более чем 45 вертолетов Ми-8 и двух вертолетов Ми-26. При этом прикрытие десантников с воздуха будут осуществлять группы огневой поддержки, состоящие из 8 вертолетов Ка-52 «Аллигатор» и 14 вертолетов Ми-24.

Справочно: В период с 11 по 17 сентября в соответствии с планом подготовки Вооруженных Сил Российской Федерации на 2018 год под руководством Министра обороны России генерала армии Сергея Шойгу на территории и в морских акваториях Дальнего Востока, прилегающих акваториях Тихого океана проводятся маневры войск (сил) «Восток-2018». 
Воздушно-десантные войска на маневрах представлены оперативно-тактической группировкой, в состав которой вошли подразделения 31-й, 11-й и 83-й десантно-штурмовых бригад, а также личный состав и специальная техника 38-го отдельного полка связи ВДВ.
К маневрам привлечены органы военного управления, войска (силы) Восточного и Центрального военных округов, силы Северного флота, дальней и военно-транспортной авиации Воздушно-космических сил. В мероприятии принимают участие около 300 тыс. военнослужащих, задействовано более 1000 самолетов, вертолетов и беспилотных летательных аппаратов, а также до 36 тыс. танков, бронетранспортеров и других машин, до 80 кораблей и судов обеспечения.


Источник:  Департамент информации и массовых коммуникаций МО РФ

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


BaltCSP
Товарищи писавшие статью, малость ошиблись, десантирование  по канатам и со спусковыми устройствами будет с высот до 45 метров.  Наблюдали работу и тренировки. Молодцы парни из Ульяновска!

ИмяЦитировать
Руслан Шадиев
Действительно, в релизе МО РФ завысили высоту, удалил 100-150 метров. Спасибо.
ИмяЦитировать
Комментировать

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой