Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Дважды погибший

После высадки на берег мы буквально на плечах противника начали быстро продвигаться вглубь его обороны. Но наше быстрое продвижение вскоре было остановлено шквальным огнем в районе деревни Назарьевская. Мы вынуждены были залечь и окопаться. Попытки поднять нас в атаку не увенчались успехом, мы только понесли потери и ни на шаг не продвинулись вперед. Пришлось ждать поддержки от артиллеристов, но вместо пушек по Назарьевской ударили наши знаменитые «Катюши». Но с «Катюшами» нам не повезло. Наш батальон довольно близко продвинулся к Назарьевской и «Катюши», ударив по позициям финнов, задели и наши окопы...



Учения

07.09.2018

Спецназ ЦВО захватил командный пункт условного противника

По замыслу мероприятия, разведывательная группа обнаружила в лесистой местности скопление сил незаконного вооруженного формирования. При дальнейших действиях военнослужащие выявили скрытые станции спутниковой связи и бронированную технику. Для уничтожения условного противника скрытно выдвинулась группа спецназа. Снайперы бесшумно поразили часовых, а затем спецназовцы штурмом взяли командный пункт «противника», захватили секретные документы и осуществили подрыв полевых станций спутниковой связи.



Кроме того, военнослужащие выполнили нормативы по огневой подготовке из стрелкового и специального оружия — автоматов АК-74, снайперских винтовок ВСС «Винторез», модернизированных пулемётов Калашникова «Печенег».

Отработка задач военнослужащими спецназа прошла в рамках масштабных специальных учений с разведывательными подразделениями Центрального военного округа, которые проходят на восьми полигонах Сибири, Урала и Поволжья. В них принимают участие около 3 тыс. военнослужащих.







Источник:  пресс-служба Центрального военного округа

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой