Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

В Сенаки

Наша батальонная тактическая группа еще с апреля находилась в Абхазии в качестве общевойскового резерва КСПМ. Поэтому именно мы первыми в ночь с 10 на 11 августа по 300-метровому мосту перешли Ингури. Совершив ночной марш, к 6 утра вышли в район Урты, где дислоцировался один из наших миротворческих батальонов. А в 9.00 получили следующую задачу: быть в готовности к боевому применению в случае отказа 2-й мотопехотной бригадой противника разоружаться. Но бригада фактически разбежалась. Разбросанная во всех казармах одежда недвусмысленно указывала не на организованный отход, а именно на поспешное бегство...



Учения

26.07.2018

В рамках проверки боеготовности поднята по тревоге 3-я бригада спецназа

В рамках проверки боеготовности поднята по тревоге 3-я бригада спецназа

Военнослужащие соединения специального назначения Центрального военного округа с дислокацией в Самарской области подняты по тревоге для проверки боевой готовности.

Подразделения бригады приведены в высшие степени боевой готовности, выполнив комплекс мероприятий, включающих в себя получение оружия, боеприпасов и экипировки, снятие военной техники с кратковременного хранения.

Водители на бронеавтомобилях «Тигр», «Тайфун-К», «КамАЗ» вышли из парка боевых машин и совершили марш протяженностью около 100 км в район сосредоточения.

На полигоне Новая Бинарадка разведчики отработали тактические действия по борьбе с диверсионными группами условного противника, проведению засад и налетов, захвату пленных, отражению атак условных «джихад-мобилей».

Также военнослужащие подавили радиочастоты и сотовую связь условного противника современными средствами радиоэлектронной борьбы.

Маневры проводились с учетом опыта, полученного в современных вооруженных конфликтах, в том числе в Сирийской Арабской Республике.

В учебных мероприятиях приняли участие более 1,5 тыс. военнослужащих и было задействовано около 300 единиц военной и специальной техники.


Источник:  пресс-служба Центрального военного округа

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой