|
Наши проекты
Инфракрасные обогреватели стационарные серые: топ 11
Инфракрасные обогреватели стационарные серые: топ 11 лучшие инфракрасные обогреватели.
petrovich.ru
Ветераны
Началось все с трагедии

Вскоре наш батальон определили, как десантируемый парашютным способом, пришлось делать переукладку парашютов: ночью, при минус 10, при свете фар «Уралов» и ураганном ветре. Меня, как хорошо знавшего технику, определили старшим группы в Ан-22 «Антей». Любопытно, что у меня, лейтенанта, целый подполковник был в подчинении! Согласно уставу, все войска обеспечения подчиняются десанту. И командир корабля, подполковник, тоже. Вот он мне и докладывал: «Товарищ лейтенант, самолет к вылету готов». Борт был загружен сверх всяких нормативов: семь боевых машин десанта разных модификаций. Между ними зашвартованы ящики с боеприпасами, сухими пайками...
Официальный старт конкурсу «Десантный взвод-2018» даст командующий ВДВ России

С 2015 года количество стран-участниц международного конкурса «Десантный взвод» Армейских международных игр увеличилось в три раза.
В первом конкурсе «АрМИ-2015», который проводился на полигоне Дубровичи в Рязанской области, участвовали всего три команды и две страны-наблюдательницы. В 2016 году на полигоне Раевский под Новороссийском в состязаниях принимали участие уже шесть команд и две страны-наблюдательницы. В прошлом году в Китае были заявлены также шесть команд.
В текущем году на территории Псковской области впервые пройдут подобного рода международные состязания, в которых будут участвовать команды из 10 государств, пять из которых являются дебютантами данных соревнований.
Очевидно, что популярность конкурса «Десантный взвод» за все время существования игр выросла в разы у военнослужащих со всего мира. Состязания по полевой выучке среди десантных подразделений - одни из самых зрелищных на Армейских международных играх.
Проведение подобных соревнований позволяет участникам совершенствовать свои профессиональные навыки, укрепить дружественные связи и обменяться опытом с коллегами из других стран.
В текущем году в конкурсе будут принимать участие около 400 десантников, прибывших в Россию из Восточной Европы, Африки, Ближнего Востока, Азии и Южной Америки.
Торжественная церемония открытия состязаний состоится 28 июля на полигоне Завеличье под Псковом. Официальный старт конкурсу даст командующий Воздушно-десантными войсками генерал-полковник Андрей Сердюков.
Конкурс будет проводиться на трех военных полигонах Псковской десантно-штурмовой дивизии с 28 июля по 9 августа.
Источник: Департамент информации и массовых коммуникаций МО РФ

