Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Мы нашли брошенные знамена грузинской бригады и ее батальонов...

В 16.00 8 августа мы получили задачу на выдвижение в порт для загрузки на большие десантные корабли. И хотя большая часть батальона находилась в это время на полигоне Раевское, мы уложились в самые сжатые сроки: в 20.30 вся техника была уже на месте погрузки. Однако начать погрузку основных сил на большой десантный корабль «Саратов» удалось лишь через два с половиной часа: задачу по переброске десанта в Абхазию «Саратов» получил, выполняя переход с грузом в Севастополь, и теперь, прежде чем взять нас на борт, ему надо было разгрузиться. Загрузка на «двухэтажный» БДК оказалась, прямо скажем, непростым делом, ведь опыта таких морских походов полк не имел...



Конкурсы и соревнования

19.07.2018

В Россию прибыли первые иностранные участники международного конкурса «Десантный взвод»

В Россию прибыли первые иностранные участники международного конкурса «Десантный взвод»

В Псковскую область начали прибывать иностранные участники международного конкурса по полевой выучке среди десантных подразделений «Десантный взвод».

Первыми приехали военнослужащие Сил специальных операций Вооруженных сил Республики Беларусь. Белорусская команда сформирована из молодых офицеров, большинство из которых являются выпускниками Рязанского училища ВДВ.

Во время соревнований десантники из Беларуси будут выполнять задачи на БМД-2, предоставленных российской стороной.

Кроме того, накануне на железнодорожную станцию «Владимирский лагерь» прибыл воинский эшелон с бронированной техникой Народной освободительной армии Китая.

После разгрузки китайские десантники в сопровождении своих российских коллег совершили марш на боевых машинах в район полигона Струги Красные. Основной состав команды из Китая будет доставлен в Псков в ближайшее время самолетами военно-транспортной авиации.

Напомним, что международный конкурс «Десантный взвод» будет проводиться  в рамках «АрМИ-2018» в период с 28 июля по 9 августа в Псковской области на базе 76-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии ВДВ.

В конкурсе будут принимать участие военнослужащие из 10 стран Европы, Азии, Африки и Южной Америки.


Источник:  Департамент информации и массовых коммуникаций МО РФ

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Руслан Шадиев
Цитата
...Белорусская команда сформирована из молодых офицеров, большинство из которых являются выпускниками Рязанского училища ВДВ...
ССО Беларуси изначально выставляли на конкурс штатный взвод с солдатами срочной службы. В прошлом году в ДВ участие не принимали. В этом году скомплектовали команду из одних офицеров.
ВДВ России от комплектования сборной соединения пришли к комплектованию сборной команды войск.
ДШВ РК в прошлые годы выставляли сборную войск, в этом году участия в конкурсе не принимают...  
ИмяЦитировать
Комментировать

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой