|
Наши проекты
Ветераны
Главный трофей - "Буки"

Самым трудным испытанием в ходе этой кампании для нас стал 120-километровый марш по горным дорогам к Хаиши. Местами шли по таким узким серпантинам, что борта боевых машин буквально нависали над пропастью.
Решив задачу в ущелье и оставив там одну роту, 15 августа воссоединились в Сенаки со всей группировкой, взяв под охрану аэродром и городок 2-й мотопехотной бригады. Состоящие из легкостенных, быстровозводимых конструкций казарменная, штабная и жилая зоны этого городка были копией знакомого по миротворческой миссии на Балканах типового городка армии США...
В Россию прибыли первые иностранные участники международного конкурса «Десантный взвод»

В Псковскую область начали прибывать иностранные участники международного конкурса по полевой выучке среди десантных подразделений «Десантный взвод».
Первыми приехали военнослужащие Сил специальных операций Вооруженных сил Республики Беларусь. Белорусская команда сформирована из молодых офицеров, большинство из которых являются выпускниками Рязанского училища ВДВ.
Во время соревнований десантники из Беларуси будут выполнять задачи на БМД-2, предоставленных российской стороной.
Кроме того, накануне на железнодорожную станцию «Владимирский лагерь» прибыл воинский эшелон с бронированной техникой Народной освободительной армии Китая.
После разгрузки китайские десантники в сопровождении своих российских коллег совершили марш на боевых машинах в район полигона Струги Красные. Основной состав команды из Китая будет доставлен в Псков в ближайшее время самолетами военно-транспортной авиации.
Напомним, что международный конкурс «Десантный взвод» будет проводиться в рамках «АрМИ-2018» в период с 28 июля по 9 августа в Псковской области на базе 76-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии ВДВ.
В конкурсе будут принимать участие военнослужащие из 10 стран Европы, Азии, Африки и Южной Америки.
Источник: Департамент информации и массовых коммуникаций МО РФ
![]()
Руслан Шадиев
| ||
ВДВ России от комплектования сборной соединения пришли к комплектованию сборной команды войск. ДШВ РК в прошлые годы выставляли сборную войск, в этом году участия в конкурсе не принимают... | ||

