Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

НИКТО КРОМЕ НАС. Правда Афгана глазами солдата ВДВ. Часть 1
От пятой роты, возможно, ждали гибели. Очень ждали. Не могло быть иначе. Практика войны показывала, что в боях и в двадцать раз с меньшим противником роты просто стирались. Потом можно было сказать, что зашла рота не туда, рацию у неё сразу накрыло, и передать рота ничего не успела. Всю вину можно было спихнуть на саму роту.


Учения

22.06.2018

Десантники трех стран провели контрольное занятие на полигоне Раевский под Новороссийском

В Краснодарском крае личный состав десантных подразделений России, Сербии и Белоруссии успешно сдал экзамен на допуск к учению «Славянское братство-2018». В ходе выполнения контрольного занятия военнослужащие отработали вопросы уничтожения условного противника в составе единой коалиционной тактической группы.



В состав группы от Российской Федерации входили усиленный десантно-штурмовой батальон горного соединения Воздушно-десантных войск, от Республики Беларусь – усиленный парашютно-десантный батальон. Вооруженные силы Республики Сербия были представлены ротой специального назначения.

«Крылатая пехота» трех стран в тесном взаимодействии провела блокирование условного противника одновременно по трем направлениям. Под прикрытием российских танковых подразделений белорусская бронетехника форсировала водную преграду и заняла плацдарм для последующего наступления. Поддержку наступления осуществляли приданные артиллерийские подразделения, огонь которых позволил основной группе сил приблизиться к позициям «противника» и успешно завершить атаку силами пехоты и бронетехники.

Для оказания квалифицированной медицинской помощи условно раненым специалистами отдельного аэромобильного медицинского отряда дивизии были развернуты несколько мобильных медицинских групп на базе автомобилей «КамАЗ».

«Славянское братство» впервые проводится в формате учения полковой тактической группы. Организаторы мероприятия осмысленно пошли на расширение формата для того, чтобы коалиционно-тактической группе придать больше самостоятельности и способности решать задачи в отрыве от главных сил.

В состав группировки вошли почти все подразделения боевого обеспечения - разведки, радиоэлектронной борьбы, инженерного обеспечения, радиационной, химической и биологической защиты, а также тылового обеспечения.









Всего в мероприятии примут участие около 1000 десантников из России, Белоруссии и Сербии, будет задействовано более 150 единиц военной техники, а также 10 самолетов и вертолетов ВВС и ПВО Южного военного округа.

Основная фаза совместного учения «Славянское братство-2018» будет проходить в период с 26 по 28 июня на полигоне Раевский под Новороссийском.


Источник:  Департамент информации и массовых коммуникаций МО РФ

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Руслан Шадиев




ИмяЦитировать
Комментировать

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой