Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Баку - Мегри - Ордубад - Нювади

Основной же задачей, выполняемой бригадой в этом районе было обеспечение железнодорожного сообщения вдоль реки Аракс, прерванного боевиками достаточно давно. Однопутная железная дорога стала яблоком раздора для Армении с Азербайджаном. Она тянулась вдоль иранской границы из Азербайджана через юг Армении, потом шла через Нахичеванскую АССР и далее вновь в Армению на Ереван. Это сообщение и прервали местные боевики путем обстрелов поездов и подрывов фугасов, а переброшенные сюда внутренние войска были совершенно не в состоянии обеспечить беспрепятственное движение поездов...



Конкурсы и соревнования

22.06.2018

Команда ВДВ представит Россию на АрМИ-2018

Дебютант всеармейского конкурса «Рембат» сборная команда Воздушно-десантных войск, победившая на всеармейском этапе, представит Россию на Армейских международных играх-2018.



В соревнованиях приняли участие более 150 военнослужащих. Были задействованы мастерские технического обслуживания МТО-УБ1, ремонтно-эвакуационные машины РЭМ-КЛ, бронированные ремонтно-эвакуационные машины БРЭМ-1.

Конкурс проходил в четыре этапа: индивидуальная гонка с преодолением препятствий и выполнением нормативных заданий, стрельба по условной пехоте, индивидуальные и командные соревнования по преодолению специализированной полосы препятствий, смешанная 4-километровая эстафета на спецмашинах с выполнением заданий по ремонту и эвакуации вооружения и военной техники, в том числе танков Т-72.

Второе место заняла команда Центрального военного округа, замкнул тройку лидеров Восточный военный округ. Награждение победителей провел начальник Главного автобронетанкового управления генерал-лейтенант Александр Шевченко.

«Итоги впечатляющие. Еще буквально два года назад у Воздушно-десантных войск не было ремонтно-восстановительных органов центрального подчинения, а сегодня недавно сформированный батальон показал высочайший результат», – отметил генерал-лейтенант Александр Шевченко.





Источник:  пресс-служба Центрального военного округа

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой