Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Офицеры ВДС в Афганистане

По прибытию, командиром дивизии лично были определены места для строительства парашютных городков (ВДК) в местах расположения полков дивизии. ВДК были построены, кроме 317 гв. пдп, который находился в резиденции правительства Афганистана.
Кроме этого, мною лично были подобраны на местности две площадки приземления размерами 2х4 км, для совершения тренировочных прыжков с парашютом и нанесены на карту. Площадки планировались в районе Кабула, т.к. только там можно было обеспечить оцепление и приём десанта.
Площадки годились для совершения прыжков л/с и позволяли десантировать туда боевую технику...



Учебные занятия

21.06.2018

Морские пехотинцы Черноморского флота выполняют прыжки с парашютом

Морские пехотинцы Черноморского флота выполняют прыжки с парашютом

Военнослужащие морской пехоты Черноморского флота выполняют прыжки с парашютом в ходе проведения сборов по воздушно-десантной подготовке.

В отработке мероприятий боевой подготовки принимают участие порядка 500 военнослужащих из состава отдельного десантно-штурмового батальона морской пехоты Черноморского флота.

В ходе проведения сборов военнослужащие выполняют прыжки с парашютом из вертолёта Ми-8 с высоты до 800 метров в различное время суток.

Также на сборах по ВДП подразделения проводят учения, в ходе которых отрабатывают приёмы и навыки по высадке тактического воздушного десанта «по штурмовому» из низколетящего вертолёта с высоты в 2-3 метра в полном боевом снаряжении.

Помимо выполнения стандартных элементов ВДП, подразделения отработают нормативы по сбору десанта в назначенной точке после приземления и совершат 5- и 10-километровый марш в полном боевом снаряжении.


Источник:  пресс-служба Южного военного округа

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой