Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Баку - Мегри - Ордубад - Нювади

Основной же задачей, выполняемой бригадой в этом районе было обеспечение железнодорожного сообщения вдоль реки Аракс, прерванного боевиками достаточно давно. Однопутная железная дорога стала яблоком раздора для Армении с Азербайджаном. Она тянулась вдоль иранской границы из Азербайджана через юг Армении, потом шла через Нахичеванскую АССР и далее вновь в Армению на Ереван. Это сообщение и прервали местные боевики путем обстрелов поездов и подрывов фугасов, а переброшенные сюда внутренние войска были совершенно не в состоянии обеспечить беспрепятственное движение поездов...



Учения

19.06.2018

К месту назначения прибыли!..

К месту назначения прибыли!..

Для участия в международном тактическом учении Беларуси, России и Сербии «Славянское братство — 2018» в Краснодарский край, на станцию разгрузки Тоннельная близ Новороссийска, прибыл железнодорожный эшелон с военнослужащими 103‑й отдельной гвардейской воздушно-десантной бригады сил специальных операций Вооруженных Сил нашей страны.

Витебские десантники прибыли в Краснодарский край со своей военной техникой и вооружением.

Встречал белорусский воинский контингент начальник отдела планирования и координации Коллективных сил оперативного реагирования, организации миротворческой деятельности командования воздушно-десантных войск Российской Федерации полковник Алексей Сгибнев. Принимающая сторона встретила братьев по оружию c традиционным славянским радушием и гостеприимством.

После прибытия белорусский воинский контингент совершил 15‑километровый марш на полигон 7‑й гвардейской десантно-штурмовой дивизии (горной) Раевский, где и пройдет учение.

Стоит отметить, что международное тактическое учение Беларуси, России и Сербии «Славянское братство» будет проводиться в четвертый раз. В минувшем году местом его проведения был полигон нашей 38‑й отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады.

Военные маневры этого года пройдут с 18 по 28 июня на полигоне Раевский под руководством заместителя командующего воздушно-десантными войсками Российской Федерации по миротворческим операциям и КСОР генерал-лейтенанта Александра Вязникова.


Источник:  Белорусская военная газета «Во славу Родины», выпуск № 110

Автор новости:  Олег Александров, фото автора

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой