Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Товарищи грузины, учитесь военному делу настоящим образом

А вот используемый не только в военных, но и в гражданских целях радар не тронули. Более того, чтобы Саакашвили не заявил потом, что русские его поломали, оставили в диспетчерской двух грузинских специалистов.
Кстати, как только выключили этот используемый и в интересах грузинской ПВО локатор, из Тбилиси по телефону сразу завопили: кто там отключил радар, на каком основании? Взяв у грузинского специалиста трубку, на вопрос из Тбилиси ответил кто-то из наших бойцов: «Радар отключил рядовой Свидригайло. Воздушно-десантные войска России. Претензии направлять министру иностранных дел РФ Сергею Лаврову»...



Конкурсы и соревнования

13.06.2018

В 38-й отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригаде ССО ВС РБ пройдет военно-патриотическая игра «Зарница»

В 38-й отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригаде ССО ВС РБ пройдет военно-патриотическая игра «Зарница»

На полигоне Брестский 38-й отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады в период с 18 по 22 июня 2018 года проведут финал республиканской военно-патриотической игры «Зарница».

Организатором игры выступило общественное объединение «Белорусская республиканская пионерская организация» при поддержке Министерства обороны Республики Беларусь.

Финал «Зарницы» объединит победителей областной и Минской городской игры – сильнейшие команды из всей страны (семьдесят пионеров в возрасте 13-14 лет).

В ходе пятидневных сборов юнармейская жизнь будет насыщена мероприятиями и событиями. Во время учебных занятий ребята займутся строевой, медицинской подготовкой, сборкой и разборкой автомата, пройдут школу юного разведчика, ознакомятся с навыками пользования рацией и другими современными средствами связи.

Кроме того программой «Зарницы» предусмотрены экскурсии и встречи с военнослужащими десантно-штурмовой бригады, творческие конкурсы и спортивные состязания.

Всего в программе игры семь испытаний: визитная карточка отряда «50 кадров Зарницы», конкурс боевых листков, смотр строя и песни, квиз «100 на 50», конкурс инсценированной песни, состязание «К защите Отечества готов!» и военизированная игра на местности – все это позволит ребятам окунуться в мир современной армии и почувствовать себя юными защитниками.

Вечерами, в кругу друзей и единомышленников ребята будут петь песни у пионерского костра, смотреть фильмы в кинотеатре под открытым небом.

Торжественное открытие «Зарницы» состоится 18 июня на полигоне Брестский в 15.00. Приятным сюрпризом для ребят станет яркое выступления воинов-десантников и кинологической службы Департамента охраны МВД.

22 июня юнармейцы примут участие в масштабной военно-исторической реконструкции в Брестской крепости.


Источник:  mil.by

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой