Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация



Парашутки - парашютные шутки

Ветераны

Дембельский альбом

В январе объявляют перемирие. Колонну долго не выпускают, потом мы всё-таки едем. Нам говорят не поддаваться на провокации, но во время движения мы сами себе хозяева. Нет никаких сомнений, что при любой попытке нападения все зенитки ответят. Не успеваем доехать до гор, начинается война. Впереди клубы чёрного дыма, стрельба, командир расчёта лезет из кабины в кузов. Я одеваю каску, какое-то время сижу, потом швыряю её в угол. Машины по дороге идут непрерывным потоком, по зелёнке молотят стоящие на постах вдоль дороги танки и БМП, добавляют наши зенитки. Добираемся до Джабаля. Головной Урал на полной скорости уходит в Кабул - в нашей батарее потери...



Конкурсы и соревнования

24.05.2018

В Хабаровском крае завершился всеармейский этап конкурса «Снайперский рубеж -2018»

Победой команды Дальневосточного ВОКУ завершился всеармейский этап конкурса «Снайперский рубеж - 2018». Состязания  прошли на учебно-тренировочном комплексе Восточного военного округа Князе-Волконский в Хабаровском крае.



За право представить Вооруженные Силы России на всеармейском этапе конкурса боролись сильнейшие снайперы от Воздушно-десантных войск, четырех военных округов, Северного флота, командных училищ Министерства обороны, войск Национальной гвардии, ДОСААФ – всего около 80 человек.

В первый день соревнований, сразу после церемонии открытия, участники вышли на первое испытание – «Снайперский биатлон», в ходе которого определились лучшие снайперы в индивидуальном зачете.

Военнослужащим предстояло преодолеть трассу протяженностью около 1000 метров с различными препятствиями – стенами, рукоходом, рвом, заграждением из колючей проволоки.

Также военнослужащие демонстрировали свою меткость при выполнении задач на огневых рубежах, поражая мишени из пистолета Макарова и снайперской винтовки СВД.

Затем участники конкурса боролись за победу при выполнении упражнения «Снайпер в наступлении», где надо было вести огонь из положения для стрельбы стоя, лежа с упора и с колена.

Особых навыков требовал от военнослужащих этап «Стрельба ночью», где необходимо было поразить три мишени, расположенные на различных дистанциях.

Интересным видом конкурсной программы стал парный зачет, в ходе которого за победу боролись снайперские пары.

Конкурсанты выполнили упражнения «Стрельба с выносом точки прицеливания», в ходе которого снайперские пары должны были поразить три ростовые  мишени на дистанциях от 400 до 800 метров из положения для стрельбы лежа с упора, «Найти и уничтожить», при выполнении которого участники должны были поразить три головные мишени на дистанциях от 300 до 600 метров из положения для стрельбы лежа с упора.

Завершающим этапом конкурсной программы стала «Снайперская эстафета», по итогам выполнения всех упражнений в общекомандном зачете Всеармейского этапа конкурса «Снайперский рубеж - 2018» места распределились следующим образом – золото завоевала команда Дальневосточного ВОКУ, второе место у команды Восточного военного округа, бронзу взяли курсанты Новосибирского ВВКУ.





Источник:  пресс-служба Восточного военного округа

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой