Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

В Сенаки

Наша батальонная тактическая группа еще с апреля находилась в Абхазии в качестве общевойскового резерва КСПМ. Поэтому именно мы первыми в ночь с 10 на 11 августа по 300-метровому мосту перешли Ингури. Совершив ночной марш, к 6 утра вышли в район Урты, где дислоцировался один из наших миротворческих батальонов. А в 9.00 получили следующую задачу: быть в готовности к боевому применению в случае отказа 2-й мотопехотной бригадой противника разоружаться. Но бригада фактически разбежалась. Разбросанная во всех казармах одежда недвусмысленно указывала не на организованный отход, а именно на поспешное бегство...



Торжественные мероприятия

12.05.2018

Омский кадетский военный корпус отметил 205-ю годовщину со дня образования

Ветераны, преподаватели и воспитанники Омского кадетского военного корпуса Воздушно-десантных войск празднуют 205-ю годовщину со дня образования учебного учреждения.



На торжественном мероприятии начальник кадетского военного корпуса Герой Советского Союза полковник Николай Кравченко поздравил личный состав с праздником и пожелал успехов в необходимом для воспитанников деле – получении знаний, а преподавателям и воспитателям учебного заведения терпения и настойчивости к учащимся.

По окончании торжественных мероприятий начальник кадетского корпуса вместе с почетными гостями и ветеранами Воздушно-десантных войск и боевых действий возложил гирлянды к памятным местам Омского кадетского военного корпуса и провел прибывших гостей по территории учебного заведения, показав музей, современную учебно-материальную базу и условия жизни воспитанников.

В дальнейшем для прибывших ветеранов, гостей праздника и родителей воспитанников кадеты продемонстрировали строевые приемы с оружием, а курсанты факультета ВДВ Омского автобронетанкового инженерного института показали умение во владении приемами рукопашного боя.

В заключительной части праздника всех прибывших ждала концертная программа посвященная юбилею со дня образования Омского кадетского военного корпуса.







Источник:  Департамент информации и массовых коммуникаций МО РФ

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой