Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Бой у Железной горы

Контратаки финнов следовали одна за другой со стороны ржаного поля, вплотную примыкавшего к часовне. Финны забрасывали нас гранатами. Был убит пулеметчик, мы втроем отстреливались и выбрасывали гранаты, попадающие в окоп. Патроны были на исходе. Создалось критическое положение. Видя это, связисты, посланные в тыл, пошли со стороны лощины, расположенной в лесу, к нам на помощь.
В тот момент, когда они начали подниматься к нашим окопам, в лощину пробрались финны и с тыла расстреляли связистов, а затем добивали их топорами и ножами...



Торжественные мероприятия

03.05.2018

Командующий ВДВ дал старт акции добрых дел «Вежливые люди»

3 мая 2018 года командующий Воздушно-десантных войск дал старт первой беспрецедентной по охвату акции добрых дел «Вежливые люди», проводимой в честь 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и 100-летия Рязанского гвардейского высшего воздушно-десантного командного училища.



Старт акции проходил в Музее Победы на Поклонной горе, в зале полководцев Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

Перед ее началом в торжественной обстановке офицеры и ветераны Воздушно-десантных войск с почетными гостями возложили цветы к монументу памяти и скорби.

На официальном открытии командующий Воздушно-десантными войсками генерал-полковник Андрей Сердюков сообщил присутствующим, - «Цели данной акции проводимой по инициативе Командования ВДВ, не новы, но актуальны как никогда. Мы хотим, чтобы неуемная энергия детей шла на укрепление духовной связи поколений, популяризацию и укрепление Юнармейского движения и прежде всего, через вовлечение в практику «малых дел» юнармейцев, которые должны стать лидерами патриотического настроя в подростковой среде».

Командующий ВДВ выразил уверенность в том, что участниками акции станут лучшие представители Юнармейского движения, Суворовских училищ и Кадетских школ, детских патриотических Клубов и Общественных организаций.

«В свою очередь военнослужащие ВДВ окажут вам всю возможную помощь и поддержку во всех ваших добрых делах», - пообещал юнармейцам генерал-полковник Андрей Сердюков.

«Желаю вам всегда стремиться быть лучшими, целеустремленными и ценить героическое прошлое нашей Отчизны», - завершил свою речь командующий ВДВ. 

На официальном мероприятии старта присутствовало более 300 человек прибывших из воинских частей ВДВ, военно-патриотических клубов и отрядов юнармейского движения.

Акция добрых дел «Вежливые люди», проводимая по инициативе Командования Воздушно-десантными войсками, охватит более 40 регионов Российской Федерации и продлится до 13 ноября  2018 года.

В акции примут участие не только военнослужащие ВДВ, но и лучшие представители юнармейского движения, воспитанники суворовских училищ, кадетских школ, детских патриотических клубов и общественных организаций.







Источник:  Департамент информации и массовых коммуникаций МО РФ

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой