Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

А начиналось все так…

Из-за поворота с 3-4 метров от бедра дух дал очередь. Я не мог стрелять, находясь за радистом, но Акбаров не растерялся и очередью свалил духа. Сделали остановку на перекур, говорю радисту: "Давай связь - "Компас" "взял" еще один АК", - а он в ответ: "Товарищ ст.л-нт, станция не работает!". Осмотрели станцию, а в ней два пулевых отверстия. Примерил станцию на себя - радист стоял ко мне перпендикулярно - одна пуля была бы в груди, другая в животе....



Спорт

20.04.2018

Силы специальных операций Беларуси проведут турнир по боевому панкратиону для юношей

Силы специальных операций Беларуси проведут турнир по боевому панкратиону для юношей

На базе 5-й отдельной бригады специального назначения с 21 по 22 апреля 2018 года под председательством командующего ССО ВС РБ генерал-майора Вадима Денисенко пройдет открытый республиканский турнир по боевому панкратиону.

В турнире примут участие юноши в возрасте от 10 до 16 лет.

Соревнования проводятся в рамках патриотического воспитания молодежи на примере подвига Мараварской роты военнослужащих 334-го отдельного отряда специального назначения, являющихся примером чести, достоинства, мужества и героизма. Турнир организован совместно с Белорусской федерацией армейского рукопашного боя и современного панкратиона.

Основными целями данного мероприятия являются воспитание молодежи на героической истории Беларуси, привлечение ее к активному занятию спортом, подготовка подрастающего поколения к службе в Вооруженных Силах.

Кроме соревновательной части, участники турнира также примут участие в митинге-реквиеме и возложении цветов к мемориалу «Воинам 334-го отдельного отряда специального назначения, павшим при выполнении интернационального долга в Демократической Республике Афганистан», а также посетят музей истории и боевой славы 5-й отдельной бригады специального назначения.

Церемония открытия соревнования состоится в 9.00 21 апреля 2018 года.

Финальные поединки и награждение участников пройдут 22 апреля 2018 года.


Источник:  mil.by

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой