Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Дембельский альбом

В январе объявляют перемирие. Колонну долго не выпускают, потом мы всё-таки едем. Нам говорят не поддаваться на провокации, но во время движения мы сами себе хозяева. Нет никаких сомнений, что при любой попытке нападения все зенитки ответят. Не успеваем доехать до гор, начинается война. Впереди клубы чёрного дыма, стрельба, командир расчёта лезет из кабины в кузов. Я одеваю каску, какое-то время сижу, потом швыряю её в угол. Машины по дороге идут непрерывным потоком, по зелёнке молотят стоящие на постах вдоль дороги танки и БМП, добавляют наши зенитки. Добираемся до Джабаля. Головной Урал на полной скорости уходит в Кабул - в нашей батарее потери...



Учебные занятия

18.04.2018

Казахстанские десантники поделились опытом с зарубежными коллегами

Казахстанские десантники поделились опытом с зарубежными коллегами

На базе учебного центра Илийский ДШВ ВС РК, проведен семинар на тему «применение и использование войск и подразделений РХБ защиты» с участием военнослужащих радиационной, химической и биологической защиты Десантно-штурмовых войск, специальных войск ВС РК, а также представителей Бельгии, Азербайджана и Великобритании.

В Десантно-штурмовых войсках к вопросам радиационной, химической и биологической защиты уделяется большое внимание. «Развиваясь в ногу со временем, наша служба должна смотреть на шаг вперед. Новые вызовы и угрозы, которые мы видим и анализируем, уже носят не локальный, а трансграничный характер. Попадание оружия массового поражения не в те руки может причинить необратимые последствия. Поэтому очень важно постоянно следить за РХБ обстановкой, своевременно выявлять угрозу, и принимать соответствующие меры», - сообщил начальник службы РХБ защиты ДШВ ВС РК гвардии подполковник Нурпеис Молдияров.

В ходе мероприятия состоялся обмен знаниями и опытом, представителями вооруженных сил стран-участниц семинара презентованы доклады по вопросам биологической защиты и безопасности.


Источник:  пресс-служба ДШВ ВС РК

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Руслан Шадиев


ИмяЦитировать
Комментировать

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой