Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация



Парашутки - парашютные шутки

Ветераны

Началось все с трагедии

Вскоре наш батальон определили, как десантируемый парашютным способом, пришлось делать переукладку парашютов: ночью, при минус 10, при свете фар «Уралов» и ураганном ветре. Меня, как хорошо знавшего технику, определили старшим группы в Ан-22 «Антей». Любопытно, что у меня, лейтенанта, целый подполковник был в подчинении! Согласно уставу, все войска обеспечения подчиняются десанту. И командир корабля, подполковник, тоже. Вот он мне и докладывал: «Товарищ лейтенант, самолет к вылету готов». Борт был загружен сверх всяких нормативов: семь боевых машин десанта разных модификаций. Между ними зашвартованы ящики с боеприпасами, сухими пайками...



Конкурсы и соревнования

07.04.2018

В ВДВ завершился отборочный этап конкурса «Воин Содружества»

В ВДВ завершился отборочный этап конкурса «Воин Содружества»

Сегодня в Воздушно-десантных войсках завершился войсковой этап конкурса профессионального мастерства военнослужащих «Воин Содружества». Уверенную победу одержали десантники из воинских частей ВДВ, дислоцированных в подмосковной Кубинке и в Туле.

В течение нескольких дней лучшие военнослужащие из 11 воинских частей Воздушно-десантных войск из Пскова, Иваново, Тулы, Рязани, Улан-Удэ, Новороссийска, Кубинки, Камышина, Омска, Уссурийска, Костромы, Ставрополя и Ульяновска состязались между собой по предметам боевой и специальной подготовки, а также продемонстрировали свою физическую выносливость.

Свои литературно-художественные и танцевальные таланты участники и участницы конкурса показывали судьям на заключительном этапе состязаний.

По результатам состязаний в командном первенстве победили военнослужащие отдельной бригады специального назначения ВДВ (г. Кубинка). В личном зачете среди женщин лидером стала военнослужащая 106-й воздушно-десантной дивизии (г. Тула), а среди мужчин – военнослужащий отдельной бригады специального назначения ВДВ (г. Кубинка).

В конкурсе принимали участие более 40 военнослужащих ВДВ по контракту, одна треть из которых были военнослужащими женского пола.

В ходе дальнейшей подготовки к международному этапу конкурса военнослужащие ВДВ, набравшие наибольшее количество баллов в личных зачетах, начали подготовку для участия в конкурсе Вооруженных Сил Российской Федерации «Воин Содружества», который планируется провести в июне текущего года в Подмосковье на полигоне Алабино.

Международный конкурс профессионального мастерства военнослужащих дружественных армий «Воин Содружества» проводится ежегодно с 2009 года.


Источник:  Департамент информации и массовых коммуникаций МО РФ

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Руслан Шадиев
Фото МО РФ





















ИмяЦитировать
Комментировать

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой