Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Баку - Мегри - Ордубад - Нювади

Основной же задачей, выполняемой бригадой в этом районе было обеспечение железнодорожного сообщения вдоль реки Аракс, прерванного боевиками достаточно давно. Однопутная железная дорога стала яблоком раздора для Армении с Азербайджаном. Она тянулась вдоль иранской границы из Азербайджана через юг Армении, потом шла через Нахичеванскую АССР и далее вновь в Армению на Ереван. Это сообщение и прервали местные боевики путем обстрелов поездов и подрывов фугасов, а переброшенные сюда внутренние войска были совершенно не в состоянии обеспечить беспрепятственное движение поездов...



Прочее

28.03.2018

Представители ДШВ ВС РК посетили соревнования детей военнослужащих

Представители ДШВ ВС РК посетили соревнования детей военнослужащих

В городе Алматы прошла ІІ Спартакиада по военно-спортивным играм среди детей военнослужащих, организованная ЦСКА МО РК.

На протяжении двух дней более 100 детей военнослужащих из Алматинского, Аягозского, Гвардейского, Капчагайского, Приозёрского, Сарыозекского, Семейского, Усть-Каменогорского, Ушаралского и Шымкентского гарнизонов соревновались в пяти видах спорта: қазақ күресі, мини-футбол, настольный теннис, таеквондо и эстафета. В рамках мероприятия состоялись мастер-классы для детей от именитых спортсменов ЦСКА.

По итогам состязаний в общекомандном зачете кубок победителей достался детям военнослужащих Аягозского гарнизона. Второе место заняли ребята Сарыозекского гарнизона, команда которого была укомплектована детьми военнослужащих войсковой части 68602 ДШВ ВС РК. Третье место занял Гвардейский гарнизон.

Соревнования посетили военнослужащие войсковых частей 61993 и 16194 Десантно-штурмовых войск ВС РК. Разведчики Алматинской десантно-штурмовой бригады продемонстрировали участникам и зрителям состязаний приемы рукопашного боя.

В качестве гостей Спартакиаду посетили представители управлений Главнокомандующих видами ВС РК, войск противовоздушной обороны СВО ВС РК, в том числе начальник службы по работе с членами семей военнослужащих Десантно-штурмовых войск ВС РК Диляра Жанысова.

Подробности о мероприятии читайте в «Клубе однополчан»


Источник:  пресс-служба ДШВ ВС РК

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой