Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация



Парашутки - парашютные шутки

Ветераны

Дважды погибший

После высадки на берег мы буквально на плечах противника начали быстро продвигаться вглубь его обороны. Но наше быстрое продвижение вскоре было остановлено шквальным огнем в районе деревни Назарьевская. Мы вынуждены были залечь и окопаться. Попытки поднять нас в атаку не увенчались успехом, мы только понесли потери и ни на шаг не продвинулись вперед. Пришлось ждать поддержки от артиллеристов, но вместо пушек по Назарьевской ударили наши знаменитые «Катюши». Но с «Катюшами» нам не повезло. Наш батальон довольно близко продвинулся к Назарьевской и «Катюши», ударив по позициям финнов, задели и наши окопы...



Учения

22.03.2018

Российские и белорусские десантники отработали вопросы защиты беженцев

Российские и белорусские десантники отработали вопросы защиты беженцев

Сегодня российские и белорусские десантники на совместном учении отработали вопросы прикрытия лагеря условных беженцев и отработали мероприятия по эвакуации пострадавших и оказанию им первой медицинской помощи.

Мероприятие проводилось в ходе первого совместного учения по миротворческой тематике с подразделениями Воздушно-десантных войск России и Сил специальных операций Вооруженных сил Республики Беларусь.

В ходе выполнения гуманитарной миссии по плану учения спецназ ССО Белоруссии и ВДВ России обнаружил скрытно выдвигающийся к условному лагерю беженцев отряд незаконных вооруженных формирований. Кроме того, командование миротворческим контингентом получило оперативную информацию о минометном обстреле лагеря беженцев.

В срочном порядке бронегруппа миротворческого контингента на БМД-4М и БТР-МДМ с артиллерийской батареей «Нона» была направлена в район эскалации конфликта, а в лагерь беженцев – медицинское подразделение с необходимым оборудованием для оказания первой медицинской помощи.

За время, пока патрульные группы контингента вместе со спецназом сдерживали террористов, прорывавшихся к лагерю беженцев, бронегруппа подошла с фронта к террористам и, образовав своеобразный броневой шит, открыла по террористам шквальный огонь, сорвав планы боевиков по входу в лагерь беженцев.

Медицинское подразделение Ульяновского соединения ВДВ, входившее в состав миротворческого контингента, применяя БТР-МДМ и снегоходы, вывезло с территории обстреливаемого лагеря раненых беженцев в развернутый в тыловой зоне полевой медицинский пункт. Раненым и пострадавшим в результате обстрела была оказана необходимая квалифицированная медицинская помощь, а нуждающиеся в проведении операции были в оперативном порядке вывезены в развернутый полевой госпиталь миротворческого контингента.

В период с 19 по 22 марта на территории Ульяновской области в ходе проведения первых совместных российско-белорусских учений по миротворческой тематике десантников обоих государств проводили учебную антитеррористическую операцию по уничтожению незаконных вооруженных формирований.

При проведении операции по уничтожению и блокированию НВФ на совместном учении совершенствовалась слаженность действий военнослужащих миротворческого контингента. Осуществлялись мероприятия по обеспечению безопасности колонн с гуманитарным грузом, выполнялись учебные задач по разграничению конфликтующих сторон, а также при оказании помощи в ходе гуманитарных акций в населенных пунктах и проведении специальных действий при патрулировании.

Всего в совместных российско-белорусских тактических учениях, проводимых на полигоне Поливна в Ульяновской области, принимало участие около 600 военнослужащих, было задействовано 80 единиц боевой и специальной военной техники от обоих государств.

Тактическое учение по миротворческой тематике проводилось под руководством командира Ульяновского соединения ВДВ полковника Андрея Стэсева.

Совместное российско-белорусское тактическое учение на территории Российской Федерации проходило в соответствии с Планом сотрудничества между Министерством обороны РФ и Министерством обороны РБ.


Источник:  Департамент информации и массовых коммуникаций МО РФ

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Руслан Шадиев



ИмяЦитировать
Руслан Шадиев
Телеканал "Звезда"

ИмяЦитировать
Руслан Шадиев
МО РФ

ИмяЦитировать
Комментировать

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой