Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Дембельский альбом

В январе объявляют перемирие. Колонну долго не выпускают, потом мы всё-таки едем. Нам говорят не поддаваться на провокации, но во время движения мы сами себе хозяева. Нет никаких сомнений, что при любой попытке нападения все зенитки ответят. Не успеваем доехать до гор, начинается война. Впереди клубы чёрного дыма, стрельба, командир расчёта лезет из кабины в кузов. Я одеваю каску, какое-то время сижу, потом швыряю её в угол. Машины по дороге идут непрерывным потоком, по зелёнке молотят стоящие на постах вдоль дороги танки и БМП, добавляют наши зенитки. Добираемся до Джабаля. Головной Урал на полной скорости уходит в Кабул - в нашей батарее потери...



Учения

20.03.2018

Активной фазе совместного учения десантников дан старт

Активной фазе совместного учения десантников дан старт

Вчера началась активная фаза совместного тактического учения Сил специальных операций Вооруженных Сил Республики Беларусь и Воздушно-десантных войск Российской Федерации. Ее торжественное открытие с поднятием государственных флагов состоялось на плацу 31‑й гвардейской отдельной десантно-штурмовой бригады.

Мероприятие прошло под руководством заместителя командующего ВДВ по миротворческим операциям и Коллективным силам оперативного реагирования генерал-лейтенанта Александра Вязникова. Руководитель учения горячо поприветствовал белорусский контингент, подчеркнув, что совместные маневры десантников двух стран стали доброй традицией. Он выразил уверенность в готовности к учению: система управления создана и функционирует в полном объеме, техника и личный состав также готовы.

— Целями совместного учения ставятся взаимный обмен способами выполнения миротворческих задач, получение военнослужащими навыков в операциях по поддержанию мира, — отметил Александр Юрьевич. — Сотрудничество Сил специальных операций Беларуси и Воздушно-десантных войск Российской Федерации — давнее и крепкое. Учение не несет враждебности, не направлено на угрозу в адрес кого-либо.

В торжественной церемонии принял участие губернатор Ульяновской области Сергей Морозов. Он обратился к личному составу обоих контингентов, подчеркнул, что не сомневается: задачи будут выполнены с высочайшим качеством.

— Я имею честь от лица государственной региональной власти поприветствовать вас всех на ульяновской земле. Уверен, что уровень вашей подготовки позволит справиться с любыми поставленными задачами, — заявил губернатор. — Все вы являетесь достойными преемниками славных традиций наших дедов и прадедов, героев, которые сражались за Родину плечом к плечу. Отрадно, что солдаты России и Беларуси по-прежнему остаются боевыми товарищами. Глубоко убежден в том, что все мы способны сохранить эти братские отношения навсегда!

Сразу после прохождения торжественным маршем контингенты отправились на полигон Воздушно-десантных войск Поливна для выполнения совместных задач.


Источник:  Белорусская военная газета «Во славу Родины», выпуск № 51

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой