Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

НИКТО КРОМЕ НАС. Правда Афгана глазами солдата ВДВ. Часть 3
Я с Богом в молитвах много беседовал. Обнародовать свои записи, не обнародовать. Крест у меня видно такой, за грехи мои плевки недовольных правдой вытерпеть. Христу тяжелей было. Меня глядишь, не распнут. В ВДВ такой девиз есть: «Никто кроме Нас». Хороший девиз. Никто кроме нас и правды не расскажет. Здесь нам тоже первыми быть придётся.


Учения

14.03.2018

В Ульяновске российские и белорусские десантники приступили к совместным тренировкам

В Ульяновске российские и белорусские десантники приступили к совместным тренировкам

Вчера на ульяновском полигоне Поливна состоялась первая тренировка подразделений ВДВ России и ССО ВС РБ по отработке способов выполнения миротворческих задач.

Военнослужащие 31-й десантно-штурмовой бригады продемонстрировали брестским десантникам специфические элементы деятельности «голубых касок»: инженерную разведку местности и объектов, действия отделения на подвижном КПП, сопровождение колонн с гуманитарным грузом, эвакуацию раненых… Помимо этого, белорусские гвардейцы изучили нормы международного гуманитарного права.

Для руководства учением и посреднической группы состоялось занятие по теме «Мандат и деятельность Международного комитета Красного Креста. Современные вызовы международному гуманитарному праву». Также офицеры управления рассмотрели и проанализировали предварительную подготовку к ведению миротворческих операций в современных условиях.

– Для наших белорусских коллег миротворческая деятельность не свойственна. Поэтому с нашей стороны были организованы показные занятия по порядку действий на контрольно-пропускном пункте, на наблюдательном посту, в ходе разведки местности, патрулирования... – поделился начальник отдела планирования и координации Коллективных сил оперативного реагирования, организации миротворческой деятельности командования Воздушно-десантных войск Российской Федерации полковник Алексей Сгибнев. – Примечательно, что впервые состоялось занятие с представителем Красного Креста. Это необходимые занятия, благодаря которым военнослужащие братских стран будут действовать, понимая друг друга и самостоятельно, без контроля инструктора, основываясь на тех знаниях, которые сегодня получили. Сегодняшние занятия – необходимый стандарт, фундамент миротворческой деятельности при выполнении задач и операций.


Источник:  mil.by

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Руслан Шадиев
ВоенТВ Беларуси

ИмяЦитировать
Комментировать

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой