Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Бой у Железной горы

Контратаки финнов следовали одна за другой со стороны ржаного поля, вплотную примыкавшего к часовне. Финны забрасывали нас гранатами. Был убит пулеметчик, мы втроем отстреливались и выбрасывали гранаты, попадающие в окоп. Патроны были на исходе. Создалось критическое положение. Видя это, связисты, посланные в тыл, пошли со стороны лощины, расположенной в лесу, к нам на помощь.
В тот момент, когда они начали подниматься к нашим окопам, в лощину пробрались финны и с тыла расстреляли связистов, а затем добивали их топорами и ножами...



Торжественные мероприятия

26.02.2018

В 7-й десантно-штурмовой дивизии чествовали участников комбинированного перехода

В соединении Воздушно-десантных войск, дислоцированном в городе Новороссийск, прошла церемония награждения участников комбинированного перехода, посвященного 100-летию со дня образования Красной Армии и Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища.



В присутствии жителей Новороссийска, представителей Совета ветеранов соединения, администрации края и казачества командованием соединения были вручены грамоты и ценные подарки всем участникам комбинированного марш-броска.

В завершение торжественной церемонии состоялись дефиле военного оркестра соединения и показательные выступления разведывательных подразделений, которые продемонстрировали свое мастерство в выполнении приемов рукопашного боя.





Справочно: Около 300 военнослужащих ВДВ 3 февраля 2018 года вышли на старт беспрецедентного лыжного перехода и начали марш-бросок из городов Новороссийск, Псков, Иваново, Тула, Смоленск, Ульяновск, Камышин, Белгород, Кубинка и Рязань.
Наиболее протяженный маршрут в 1354 километра преодолела команда 7-й десантно-штурмовой дивизии. Пройдя через Тимашевск, Ростов-на-Дону, Каменск-Шахтинский, Воронеж, Липецк, Скопин военнослужащие финишировали в  н.п. Поляны (Рязанская область).


Источник:  пресс-служба Южного военного округа

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой