Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Никто не ждал, что все будет гладко

В обстановке безвластия — это было во многих региональных конфликтах — власть берут в руки местные криминальные авторитеты. И в Косове была такая же ситуация: в каждом районе, на каждом углу свой хозяин, все с оружием — беспредел. И аэропортом тоже заведовали они. Никаких регулярных военных формирований, только небольшие группы, которые по своим возможностям захватили ряд таких стратегических объектов. Наша группа выжидала, когда часть этих людей уходила вечером — на свои разбойничьи дела или, может, в кабаки. Под утро они возвращались и целый день отсыпались. Мы выбрали момент, когда на месте было небольшое количество людей, воспользовались этим и заняли аэропорт.



Быт

25.02.2018

Мобильные войска ВС РТ получили от посольства США оборудованный комплекс

Мобильные войска ВС РТ получили от посольства США оборудованный комплекс

В Фахрабаде состоялось открытие современного комплекса для Мобильных войск Вооруженных Сил Республики Таджикистан. Об этом сообщает посольство США в Таджикистане.

Комплекс стоимостью 1,3 миллионов долларов рассчитан на 200 военнослужащих и состоит из трех зданий, в которых находятся учебные классы, столовая, казарма, санитарно-техническое помещение.

В церемонии открытия комплекса приняли участие Секретарь Совета Безопасности Республики Таджикистан генерал-полковник Абдурахим Каххоров, Советник Президента РТ генерал-полковник Шерали Хайруллоев, Министр обороны РТ генерал-полковник Шерали Мирзо, Поверенный в делах США в РТ Кевин Коверт, 

США сотрудничают с Таджикистаном в течение 26 лет и предоставили более 1,8 млрд. долл. для оказания помощи и реализации программ, которые поддерживают частный сектор, сельское хозяйство, здравоохранение, образование, демократические институты и безопасность в Таджикистане.


Источник:  tj.usembassy.gov

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой