Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Баку - Мегри - Ордубад - Нювади

Основной же задачей, выполняемой бригадой в этом районе было обеспечение железнодорожного сообщения вдоль реки Аракс, прерванного боевиками достаточно давно. Однопутная железная дорога стала яблоком раздора для Армении с Азербайджаном. Она тянулась вдоль иранской границы из Азербайджана через юг Армении, потом шла через Нахичеванскую АССР и далее вновь в Армению на Ереван. Это сообщение и прервали местные боевики путем обстрелов поездов и подрывов фугасов, а переброшенные сюда внутренние войска были совершенно не в состоянии обеспечить беспрепятственное движение поездов...



Учебные занятия

21.02.2018

Спецназ ЮВО отработал десантирование с вертолета в тыл условного противника

Спецназ ЮВО отработал десантирование с вертолета в тыл условного противника

В Краснодарском крае военнослужащие соединения специального назначения Южного военного округа отработали беспарашютное десантирование посадочным способом с многоцелевого ударного вертолета Ми-35М с последующим отражением атаки подразделения условного противника.

Также военнослужащие отработали эвакуацию условно раненого с поля боя с последующей погрузкой на вертолет, для чего экипаж транспортно-боевого вертолета доставил группу в назначенный район с необорудованным для приземления участком местности.

Военнослужащие на борту вертолета своим огнем осуществили прикрытие своих товарищей, которые осуществляли эвакуацию.

Целью проведения занятия стало освоение военнослужащими навыков огневой поддержки высадки десанта штурмовым способом, когда вертолет не может применить штатные средства вооружения в виду близости своих войск.


Источник:  пресс-служба Южного военного округа

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой