Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

7-я гв. дшд в Абхазии

Зато у пирса были пришвартованы 4 легких боевых корабля, вооруженных малокалиберными орудиями и ракетными установками. А еще контрастировавший с ними белый пограничный корабль. Если те были уже, что называется, не первой свежести, кое-где и с ржавчиной, то этот, напичканный дорогущей аппаратурой, новехонький! Затопить бы их сразу, но тротила с собой - всего ящик. Отправлялись ведь не корабли взрывать. Демонтировав вооружение, которое смогли снять (а некоторые корабельные пушки почему-то уже лежали на берегу), наложили на оставшиеся орудия и ракетные аппараты тротиловые шашки и взорвали. Но, повредив корабли, потопить их, конечно же, не смогли. Поэтому вернулись на эту базу на следующий день...



Торжественные мероприятия

18.02.2018

Команда лыжников 7-й десантно-штурмовой дивизии прибыла в Липецк

Команда лыжников 7-й десантно-штурмовой дивизии прибыла в Липецк

Липецк стал одной из точек маршрута грандиозного сверхдальнего лыжного перехода десантников, посвященного 100-летию Красной Армии и вековому юбилею Рязанского десантного вуза. О прибытии в город лыжников Новороссийского соединения ВДВ сообщает LipetskMedia.ru.

Знаковое мероприятие Воздушно-десантных войск, стартовавшее 3 февраля, охватило более 20 регионов и проходило по территории Центрального, Северо-Западного, Южного и Приволжского федеральных округов Российской Федерации.

В Липецк прибыли военнослужащие 7-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии, которые преодолевают маршрут протяженностью более 1300 километров. Они прошли Новороссийск, Тимашевск, Ростов-на-Дону, Каменск-Шахтинский, Воронеж. Из Липецка лыжники отправятся в Скопин, затем в населенный пункт Поляны в Рязанской области, где 19 февраля сойдутся все десять маршрутов десантников.

Торжественный митинг прошел у городского Дворца культуры в поселке ЛТЗ. Прибывших десантников приветствовал начальник Липецкого авиацентра, генерал-майор Юрий Сушков.

- Под руководством верховного главнокомандующего Вооруженными силами России Владимира Владимировича Путина наша армия стала мощной, современной. До 2020 года в войска поступит новая, модернизированная техника, - сказал Юрий Сушков. - Сегодня мы гордимся такой армией, хотим служить в такой армии. Посмотрите на этих ребят, которые прибыли сегодня в Липецк - выучка, дисциплина на высочайшем уровне. Десантники приглашают поступать в училища ребят, которые мечтают служить своему Отечеству.

Команды лыжников-десантников из городов Улан-Удэ, Уссурийск, Камышин, Псков, Тула, Иваново, Новороссийск, Рязань, Ульяновск встретятся на Рязанской земле для посещения РВВДКУ. Общая протяженность маршрутов всех командами составит более 7,5 тысяч километров.


Источник:  lipetskmedia.ru

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой