|
Наши проекты
Ветераны
В Сенаки

Наша батальонная тактическая группа еще с апреля находилась в Абхазии в качестве общевойскового резерва КСПМ. Поэтому именно мы первыми в ночь с 10 на 11 августа по 300-метровому мосту перешли Ингури. Совершив ночной марш, к 6 утра вышли в район Урты, где дислоцировался один из наших миротворческих батальонов. А в 9.00 получили следующую задачу: быть в готовности к боевому применению в случае отказа 2-й мотопехотной бригадой противника разоружаться. Но бригада фактически разбежалась. Разбросанная во всех казармах одежда недвусмысленно указывала не на организованный отход, а именно на поспешное бегство...
Команда лыжников 7-й десантно-штурмовой дивизии прибыла в Липецк

Липецк стал одной из точек маршрута грандиозного сверхдальнего лыжного перехода десантников, посвященного 100-летию Красной Армии и вековому юбилею Рязанского десантного вуза. О прибытии в город лыжников Новороссийского соединения ВДВ сообщает LipetskMedia.ru.
Знаковое мероприятие Воздушно-десантных войск, стартовавшее 3 февраля, охватило более 20 регионов и проходило по территории Центрального, Северо-Западного, Южного и Приволжского федеральных округов Российской Федерации.
В Липецк прибыли военнослужащие 7-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии, которые преодолевают маршрут протяженностью более 1300 километров. Они прошли Новороссийск, Тимашевск, Ростов-на-Дону, Каменск-Шахтинский, Воронеж. Из Липецка лыжники отправятся в Скопин, затем в населенный пункт Поляны в Рязанской области, где 19 февраля сойдутся все десять маршрутов десантников.
Торжественный митинг прошел у городского Дворца культуры в поселке ЛТЗ. Прибывших десантников приветствовал начальник Липецкого авиацентра, генерал-майор Юрий Сушков.
- Под руководством верховного главнокомандующего Вооруженными силами России Владимира Владимировича Путина наша армия стала мощной, современной. До 2020 года в войска поступит новая, модернизированная техника, - сказал Юрий Сушков. - Сегодня мы гордимся такой армией, хотим служить в такой армии. Посмотрите на этих ребят, которые прибыли сегодня в Липецк - выучка, дисциплина на высочайшем уровне. Десантники приглашают поступать в училища ребят, которые мечтают служить своему Отечеству.
Команды лыжников-десантников из городов Улан-Удэ, Уссурийск, Камышин, Псков, Тула, Иваново, Новороссийск, Рязань, Ульяновск встретятся на Рязанской земле для посещения РВВДКУ. Общая протяженность маршрутов всех командами составит более 7,5 тысяч километров.
Источник: lipetskmedia.ru

