Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Недалеко от города Панджшер

Они пошли ставить мины-растяжки. Со мной остался только миномет и его боевой расчет. Но около 11 часов утра эти пять солдат и лейтенант нарвались на душманов. Те открыли огонь из всего имеющегося у них оружия. Наши бойцы залегли и отбивались до последнего - полегли все шесть человек. Я, как только началась стрельба, приказал открыть огонь из миномета. Но стрелять приходилось вслепую: мы находились на дне ущелья, а «духи» скрывались за скалами и грудами камней. Через несколько минут выходит на связь командир девятой роты старший лейтенант Александр Песков: «Душманов много, наверное, на целый батальон наберется. Но мы их видим, сейчас тебе поможем»...



Учебные занятия

05.02.2018

Миротворцы ССО ВС РБ вышли на полигон

Миротворцы ССО ВС РБ вышли на полигон

С 5 по 14 февраля на полигоне Лосвидо проводится тренировка миротворческой роты 103-й отдельной гвардейской воздушно-десантной бригады сил специальных операций ВС РБ. Сообщение об этом размещено на сайте белорусского оборонного ведомства.

В условиях лесистой местности и низких температур миротворцами отрабатываются задачи по предназначению.

В соответствии с Планом военного сотрудничества между министерствами обороны Беларуси и Великобритании на 2018 год, за проведением данной тренировки наблюдают представители 2-го Королевского ирландского полка 160-й пехотной бригады вооруженных сил Великобритании.


Источник:  mil.by

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой