Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

МОЙ АФГАН: хронология войны

После разгрома баз мятежников в ходе Панджшерской операции, проведенной 40-й Армией весной 1981 года, основной поток снабжения бандформирований, а также их проникновение в Афганистан из баз и лагерей на территории Пакистана, переместились к югу и осуществлялись через горные проходы Первалкатал и Хостинский. Перед 56-й десантно-штурмовой бригадой поставлена задача перекрыть эти направления, и не допустить прохождение бандформирований и караванов. Данная задача являлась первым элементом, зарождением плана операции «ЗАВЕСА», начатой 40-й Армией только в 1984 году.



Торжественные мероприятия

26.01.2018

Десантники посетят более 150 мемориалов и памятных мест в ходе лыжного перехода ВДВ

Десантники посетят более 150 мемориалов и памятных мест в ходе лыжного перехода ВДВ

Первое знаковое военно-патриотическое мероприятие, посвященное 100-летию Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища имени генерала армии В.Ф. Маргелова, десантники планируют провести в течение трех недель – со 2 по 21 февраля.

За время беспрецедентного лыжного перехода военнослужащие ВДВ посетят более 150 памятных мест и мемориалов, пройдя через 20 регионов России, через которые проложен маршрут.

Старт лыжного перехода будет дан одновременный в десяти городах России, а финишируют десантники в Рязани.

2 февраля в городах Новороссийск, Псков, Кострома, Тула, Смоленск, Ульяновск, Камышин, Белгород, Кубинка, Рязань пройдут торжественные митинги с показательными выступлениями военнослужащих, посвященные победам Красной Армии в Великой Отечественной войне.

3 февраля 300 десантников выйдут на старт лыжного перехода расстоянием в 7500 км.

20 февраля все десять команд десантников-лыжников встретятся в Рязанской области у населенного пункта Поляны – в конечной точке маршрута.

21 февраля в знаменитой альма-матер российских десантников состоится торжественная церемония встречи и чествования участников небывалого лыжного перехода.


Источник:  Департамент информации и массовых коммуникаций МО РФ

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой