|
Наши проекты
Ветераны
Главный трофей - "Буки"

Самым трудным испытанием в ходе этой кампании для нас стал 120-километровый марш по горным дорогам к Хаиши. Местами шли по таким узким серпантинам, что борта боевых машин буквально нависали над пропастью.
Решив задачу в ущелье и оставив там одну роту, 15 августа воссоединились в Сенаки со всей группировкой, взяв под охрану аэродром и городок 2-й мотопехотной бригады. Состоящие из легкостенных, быстровозводимых конструкций казарменная, штабная и жилая зоны этого городка были копией знакомого по миротворческой миссии на Балканах типового городка армии США...
Старт лыжного марш-броска десантников пройдет одновременно в десяти городах России

В десяти городах России стартует лыжный переход десантников, посвященный 100-летию Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища имени генерала армии В. Ф. Маргелова.
Около 300 военнослужащих выйдут на старт в городах Новороссийск, Псков, Кострома, Тула, Смоленск, Ульяновск, Камышин, Белгород, Кубинка, Рязань.
Лыжный переход Воздушно-десантных войск с общей дистанцией свыше 7500 км будет осуществляться комбинированным способом. Старт назначен на 3 февраля 2018 года.
Первое знаковое мероприятие ВДВ, проводимое в рамках юбилея знаменитого десантного вуза десантники будут реализовывать в рекордно короткие сроки.
Самый дальний маршрут более 1300 км предстоит преодолеть командам десантников из Новороссийска, а наиболее сложные участки на маршруте – у команды из Тулы.
Для участия команд лыжников в общественно-значимых мероприятиях городов и населенных пунктов, находящихся на дистанции, весь маршрут был предварительно разбит на десять отдельных частей с финишем в Рязанской области.
Мероприятие ВДВ будет проходить на территории Центрального, Северо-Западного, Южного и Приволжского федеральных округов Российской Федерации.
Источник: Департамент информации и массовых коммуникаций МО РФ
![]()
Руслан Шадиев
|
Телеканал "Звезда" о подготовке к лыжному переходу ВДВ. |
![]()
Руслан Шадиев
|
Видеорепортаж рязанской телекомпании "Город" о подготовке к лыжному переходу. В отличие от военного телеканала, дали больше подробностей и обошлись без шоу-вставок. |

