Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Иолотань - Баку

На улице было темно, и лишь за спиной полковника Евневича, в районе Сальянских казарм шел жестокий бой. Летали трассера, ракеты, шла непрерывная пулеметно-автоматная трескотня, к которой присоединялись очереди крупнокалиберных пулеметов. Валерий Геннадьевич обратился к нам со следующими словами: "Я знаю, что вы все устали и сделали сегодня практически невозможное! Но вы прекрасно видите (он обернулся к Сальянским казармам), что происходит в городе! Поэтому я вас прошу выполнить еще одну задачу - необходимо прикрыть техникой подразделения милиции и внутренних войск, и не допустить передвижения экстремистов по городу..."



Учебные занятия

19.01.2018

В ССО ВС РБ проведен тактический сбор с командным составом батальонного звена

В ССО ВС РБ проведен тактический сбор с командным составом батальонного звена

На базе 38-й отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады под руководством командующего силами специальных операций Вооруженных Сил генерал-майора Вадима Денисенко прошел тактический сбор с командирами батальонов (дивизионов) и их заместителями ССО ВС РБ.

Основная цель сбора – совершенствование знаний и умений, необходимых в исполнении своих должностных обязанностей, закрепление их навыков в вопросах управления повседневной деятельностью.

Занятия были направлены на повышение методического мастерства офицеров в проведении занятий с подчиненным личным составом. Особое внимание в ходе сбора уделялось выработке единого понимания требований правовых актов Министерства обороны, регламентирующих руководство повседневной деятельностью и организации боевой подготовки.

Также на полигоне Брестский прошли показные занятия по инженерной, технической подготовке и пожарной безопасности. На занятиях участники сбора смогли практически увидеть организацию противопожарной безопасности подразделений в ходе полевого выхода, контрольных занятий в ходе технической подготовки, а также вопросы применения инженерных боеприпасов.


Источник:  mil.by

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Руслан Шадиев
ВоенТВ Беларуси о полевом выходе подразделений 38 ДШБр

ИмяЦитировать
Комментировать

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой