Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Кровяная вода

Мы лежали в окопах весь день. Голодные - ужас. Там тек родничок, и пили воду из него, чтобы голод забить. А с утра нас стали обстреливать из минометов. Высунулись - с горы цепи финских солдат спускаются, кричат что-то... Меня послали в переднюю цепь, к пехоте. Я выкопал окоп, влез в него, карабин оставил на бруствере. Смотрю, как финны спускаются по горе. Вдруг страшный взрыв, мина разорвалась на бруствере. Потом тихо. Слышно - финны пошли в атаку, кричат. Я высунулся - рукава у них засучены, из автоматов палят, а у нас карабины... Я схватился за свой, хотел стрелять - гляжу, он весь осколками изрешечен, и ствол набок...



Учебные занятия

05.01.2018

В ДШВ ВС РК завершается этап подготовки военнослужащих по специальности

В ДШВ ВС РК завершается этап подготовки военнослужащих по специальности

Комиссия Генштаба ВС РК проверила качество проведения подготовки по специальности в ряде воинских частей и соединений Десантно-штурмовых войск и региональных командований Вооруженных Сил. Об этом сообщает газета «Сарбаз».

В ходе инспекции было оценено качество подготовки по специальности, знание личным составом материальной части штатного вооружения и военной техники, навыки военнослужащих в выполнении упражнении контрольных стрельб и упражнении на большие дальности, наличие и качество отработки планирующих документов боевой подготовки. 

«Проведенный анализ проверки по специальности в Вооруженных Силах показал хороший уровень методического мастерства офицеров и сержантов в звене отделение – взвод. По результатам мероприятий по боевой подготовке личный состав с каждым разом совершенствует свои практические навыки в действиях решений огневых задач, что выражается в улучшении результатов практических стрельб», - отметил член комиссии старший офицер Департамента боевой подготовки Генерального штаба ВС РК полковник Джамбулат Токпанов.

В ходе мероприятий по подготовке по специальности  командиры отделений обучались вопросам организации боя, управления огнем, приведения оружия к нормальному бою, методике проведения занятий по боевой подготовке.

Подготовка проводилась с военнослужащими всех видов Вооруженных Сил РК, Десантно-штурмовых войск и региональных командований под руководством командиров и сержантов воинских частей и подразделений, носила практический характер и проходила в основном методом тренировок, групповых упражнений и выполнения практических работ.

Этап подготовки военнослужащих по специальности начался 11 декабря 2017 года и завершается 5 января 2018 года.


Источник:  газета «Сарбаз»

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой