Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Главный трофей - "Буки"

Самым трудным испытанием в ходе этой кампании для нас стал 120-километровый марш по горным дорогам к Хаиши. Местами шли по таким узким серпантинам, что борта боевых машин буквально нависали над пропастью.
Решив задачу в ущелье и оставив там одну роту, 15 августа воссоединились в Сенаки со всей группировкой, взяв под охрану аэродром и городок 2-й мотопехотной бригады. Состоящие из легкостенных, быстровозводимых конструкций казарменная, штабная и жилая зоны этого городка были копией знакомого по миротворческой миссии на Балканах типового городка армии США...



Прочее

03.12.2017

ВДВ получили в 2017 году новые образцы вооружения и техники

ВДВ получили в 2017 году новые образцы вооружения и техники

Воздушно-десантные войска России получили в 2017 году новые образцы вооружения и техники. Об этом сообщил командующий ВДВ генерал-полковник Андрей Сердюков.

«Оснащение Вооруженных Сил России и ВДВ, в том числе, новыми образцами вооружения, военной и специальной техники осуществляется в соответствии с планами деятельности ВС. Десантные войска активно перевооружаются», – сказал он.

По его словам, ВДВ получили на вооружение четыре батальонных комплекта новых боевых машин БМД-4М, которая активно осваивается в войсках, около ста единиц модернизированных образцов артиллерийского вооружения, порядка пятисот единиц различных средств разведки и управления противовоздушной обороны, а также зенитно-ракетных комплексов.

Генерал-полковник Андрей Сердюков также сообщил, что в 2017 году в соответствии с концепцией развития ВДВ в их составе было сформировано две части: отдельный десантно-штурмовой батальон в Крыму и отдельный ремонтно-восстановительный батальон в городе Орехово-Зуево Московской области.


Источник:  Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой