Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Авантюры не было, был расчет

Однако это решение вовсе не было таким авантюрным, как это может показаться на первый взгляд. Во-первых, со мной прилетело несколько групп разведчиков полка спецназа ВДВ, которые, перейдя границу, тут же приступили к разведке. И за ночь (а наступление на Сенаки, где дислоцируется 2-я мотопехотная бригада грузинской армии, мы начали утром) разведчиками были выявлены и места дислокации подразделений грузинских силовых структур, и огневые точки. Так, на господствующей высоте на пути к Сенаки была развернута батарея РСЗО «Град», которая готова была ударить по нашей колонне. Но ударом штурмовой авиации мы ее уничтожили. Ну а самолеты наши не сбивали, потому что, прежде чем начинать операцию, мы подавили развернутые на нашем направлении грузинские средства ПВО...



Торжественные мероприятия

06.11.2017

В Новосибирском высшем военном командном училище прошло торжественное собрание по случаю Дня военного разведчика

В Новосибирском высшем военном командном училище прошло торжественное собрание по случаю Дня военного разведчика

В мероприятии приняли участие начальник Новосибирского высшего военного командного училища полковник Виталий Разгонов, командир 24-й отдельной бригады специального назначения Вениамин Нечаев, ветераны, администрация города Новосибирска.

В ходе мероприятия была развернута выставка достижений батальона курсантов (войсковой разведки), технических средств разведки и водолазного снаряжения, а также состоялся концерт с участием танцевальных групп, и вокальных студий города Новосибирска.

Справочно: 5 ноября 2017 года в Вооруженных Силах Российской Федерации отмечается 99-летие со дня образования войсковой разведки. В 1918 г. в составе Полевого штаба Красной Армии в Петрограде приказом председателя Реввоенсовета Республики Льва Троцкого было образовано Регистрационное управление для координации усилий всех разведывательных органов армии. С этого дня и ведет свою историю военная разведка. Позже профессиональный праздник был установлен приказом Министра обороны России № 490 от 12 октября 2000 года.


Источник:  Департамент информации и массовых коммуникаций МО РФ

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой