Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

НИКТО КРОМЕ НАС. Правда Афгана глазами солдата ВДВ. Часть 1
От пятой роты, возможно, ждали гибели. Очень ждали. Не могло быть иначе. Практика войны показывала, что в боях и в двадцать раз с меньшим противником роты просто стирались. Потом можно было сказать, что зашла рота не туда, рацию у неё сразу накрыло, и передать рота ничего не успела. Всю вину можно было спихнуть на саму роту.


Визиты, проверки, комиссии

28.10.2017

В 137-м парашютно-десантном полку прошел День призывника

Военнослужащие Воздушно-десантных войск в городе Рязань провели с учащимися старших классов средних школ, колледжей и призывниками Рязанской области молодежно-патриотическую акцию «День призывника Рязанской области».



Патриотическое мероприятие проходило на территории 137-го гвардейского парашютно-десантного ордена Красной Звезды полка Тульского соединения ВДВ.

На масштабном мероприятии присутствовали учащиеся из 15 общеобразовательных и специальных учебных заведений города Рязани. Кроме учащихся у десантников побывали призывники из Московского, Октябрьского, Советского и Железнодорожных военкоматов, а также 7 команд «Юнармейцев» из Рязанской области.

Военнослужащие ВДВ познакомили прибывших молодых граждан с воздушно-десантным комплексом, где военнослужащие ежедневно отрабатывают мероприятия по подготовке к прыжку с парашютом. Каждый из участников «Дня призывника» смог вместе с десантниками попробовать свои силы в укладке парашюта.

На плацу воинской части юноши и девушки посмотрели самую современную военную боевую технику и оружие российского десанта. Желающие попробовали примерить элементы боевой экипировки «Ратник». Разведывательное подразделение парашютно-десантного полка продемонстрировало выполнение приемов армейского рукопашного боя, провело мастер класс по владению стрелковым оружием и выполнению нормативов со средствами индивидуальной защиты.







Кроме активной части мероприятия дети смогли посетить места отдыха десантников и послушать песни на праздничном концерте, посвященному патриотическому мероприятию.

Дети и учащиеся за время патриотического мероприятия смогли посетить комнату боевой славы воинской части и познакомиться с ее историей и боевым путем.


Источник:  Департамент информации и массовых коммуникаций МО РФ

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой