Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Захват аэродрома Слатина в Косово

К пяти часам утра 12 июня аэродром был взят. Теперь главная задача - закрепиться, создать систему охраны и обороны. Солдаты валятся с ног, но надо держаться, надо "закопаться" в землю, укрыть технику, подготовить запасные позиции. В 7.30 утра поступил с наблюдательного поста первый доклад о выдвижении английской колонны. Вот и дождались. Чуть позже начальник одного из постов, старший лейтенант Н. Яцыков, докладывает, что боевое охранение англичан пытается прорваться к аэродрому, но не таков Яцыков, чтобы кого-то пропустить. Выдвигаюсь к посту и наблюдаю картину: стоит поперек дороги наш БТР-80, преграждая дорогу английскому парашютно-десантному батальону...



Учения

20.10.2017

В ходе учения в Приморье спецназ ВДВ овладел мостовой переправой

Задачу выполнила рота специального назначения 83-й десантно-штурмовой бригады во взаимодействии с парашютно-десантными подразделениями соединения.



Высадившись с вертолетов Ми-8 посадочным способом недалеко от берега реки, группы специального назначения скрытно выдвинулись к охраняемой переправе и ликвидировали охранение, применив бесшумное оружие.

Переправившись на противоположный берег на лодках, разведчики дозорного отделения поставили дымовую завесу, закрепились и отвлекли на себя охранение переправы. Прикрытие разведгруппы обеспечили снайперы.

Основные силы вошли на понтонную переправу, уничтожили наблюдателей и вышли в тыл охранения, которое к этому моменту уже вступило в бой с передовой разведгруппой.







Овладев понтонной переправой, спецназ передал ее парашютно-десантной роте, военнослужащие которой обеспечили преодоление водной преграды бронегруппой бригады, преследовавшей отходящего условного противника.

В тактическом учении с 83-й десантно-штурмовой бригадой в Приморье в период с 16 по 20 октября 2017 года принимает участие около 2000 военнослужащих и более 400 единиц боевой и специальной техники ВДВ. Руководит учением заместитель командующего ВДВ генерал-лейтенант Андрей Холзаков.

Тактическое учение носит плановый характер и проходит в рамках контрольной проверки войск за 2017 год.


Источник:  Департамент информации и массовых коммуникаций МО РФ

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Руслан Шадиев
Как видно на фото, не все батальоны бригады перевооружили на БМД-2

ИмяЦитировать
SAT
Рота специального назначения? Это что такое, откуда? :blink:
ИмяЦитировать
Руслан Шадиев
Цитата
SAT написал:
Рота специального назначения? Это что такое, откуда?
Шаманов, еще будучи командующим сообщал, что в каждом соединении формируются подразделения специальной разведки.
ИмяЦитировать
Комментировать

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой