|
Наши проекты
Ветераны
Иолотань - Баку

На улице было темно, и лишь за спиной полковника Евневича, в районе Сальянских казарм шел жестокий бой. Летали трассера, ракеты, шла непрерывная пулеметно-автоматная трескотня, к которой присоединялись очереди крупнокалиберных пулеметов. Валерий Геннадьевич обратился к нам со следующими словами: "Я знаю, что вы все устали и сделали сегодня практически невозможное! Но вы прекрасно видите (он обернулся к Сальянским казармам), что происходит в городе! Поэтому я вас прошу выполнить еще одну задачу - необходимо прикрыть техникой подразделения милиции и внутренних войск, и не допустить передвижения экстремистов по городу..."
На учении 83-й бригады ВДВ применят методику разведывательно-огневых и разведывательно-ударных контуров

В ходе тактического учения с Уссурийским соединением Воздушно-десантных войск будет апробирована новая методика применения разведывательно-огневых и разведывательно-ударных контуров. Мероприятие боевой подготовки проводится в рамках действий ограниченных сил подразделений ВДВ, десантировавшихся на территории условного противника.
Подразделения специального назначения бригады осуществляют разведку объектов условного противника, корректируют огонь артиллерии и авиации, проводят доразведку объектов, принятых к уничтожению.
Поражение целей и укрепленных огневых точек условного противника будет выполняться из ствольной артиллерии и минометов, стоящих на вооружении 83-й десантно-штурмовой бригады. Для точного и эффективного огня артиллерии будут применяться гаубицы Д-30, самоходные артиллерийские орудия «Нона» и батальонные 82-мм минометы.
Управление созданными разведывательно-огневыми и разведывательно-ударными контурами будет осуществляться посредством автоматизированных систем управления, а корректировка огня - с помощью комплексов разведки, связи и управления «Стрелец».
Для обеспечения успешного выполнения задач, поставленных бригаде, разведывательные подразделения в режиме реального времени осуществляют передачу разведывательных сведений о противнике посредствам ведения воздушной, радиотехнической и оптико-электронной разведки, широко применяя беспилотные летательные аппараты типа «Элерон», «Застава» и «Орлан».
В тактическом учении 83-й десантно-штурмовой бригады, проводимом в период с 16 по 20 октября, принимают участие около 2 тыс. военнослужащих, задействовано более 400 единиц боевой и специальной техники ВДВ. Руководит учением заместитель командующего ВДВ генерал-лейтенант Андрей Холзаков.
Мероприятие носит плановый характер и проходит во время проведения контрольной проверки войск за 2017 год.
Источник: Департамент информации и массовых коммуникаций МО РФ

