|
Https://www.te-in.ru
https://www.te-in.ru купить дизельные генераторы.
www.te-in.ru
Ветераны
Кровяная вода
Мы лежали в окопах весь день. Голодные - ужас. Там тек родничок, и пили воду из него, чтобы голод забить. А с утра нас стали обстреливать из минометов. Высунулись - с горы цепи финских солдат спускаются, кричат что-то... Меня послали в переднюю цепь, к пехоте. Я выкопал окоп, влез в него, карабин оставил на бруствере. Смотрю, как финны спускаются по горе. Вдруг страшный взрыв, мина разорвалась на бруствере. Потом тихо. Слышно - финны пошли в атаку, кричат. Я высунулся - рукава у них засучены, из автоматов палят, а у нас карабины... Я схватился за свой, хотел стрелять - гляжу, он весь осколками изрешечен, и ствол набок...
Спецназ ЦВО совершил 100-километровый рейд по заснеженной тайге
С подразделением спецназа Центрального военного округа проведено тактико-специальное учение на стыке Красноярского края, Тувы и Хакасии, в ходе которого группа совершила рейд по тайге протяженностью около 100 км. Об этом сообщает «Сибирское Агентство Новостей» с ссылкой на пресс-службу ЦВО.
Основным этапом практических действий стали разведпоиск и уничтожение диверсионно-террористической группы условного противника.
Учение проходило в течение недели и завершило тридцатидневный курс обязательной подготовки для подразделений специального назначения.
Группа спецназа высадилась с вертолета на одно из плато Западного Саяна и вышла на заданный маршрут, конечной точкой которого стал центр военно-спортивной подготовки «Ергаки» на юге Красноярского края.
В ходе рейда военнослужащие отработали действия по преодолению горных рек и ущелий, транспортировке грузов на лошадях, обустройству ночлега на мерзлой земле, ориентированию на местности без средств навигации.
Бойцам спецназа приходилось действовать в условиях резкого похолодания и снегопада.
«Военные метеорологи отмечают, что в ряд сибирских регионов пришел аномальный для первых чисел октября холод и раньше времени начал устанавливаться снежный покров. По прогнозу, зона похолодания будет расширяться дальше на восток», — говорится в сообщении ЦВО.
Источник: krsk.sibnovosti.ru, chartvideo.ru
