Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Мы нашли брошенные знамена грузинской бригады и ее батальонов...

В 16.00 8 августа мы получили задачу на выдвижение в порт для загрузки на большие десантные корабли. И хотя большая часть батальона находилась в это время на полигоне Раевское, мы уложились в самые сжатые сроки: в 20.30 вся техника была уже на месте погрузки. Однако начать погрузку основных сил на большой десантный корабль «Саратов» удалось лишь через два с половиной часа: задачу по переброске десанта в Абхазию «Саратов» получил, выполняя переход с грузом в Севастополь, и теперь, прежде чем взять нас на борт, ему надо было разгрузиться. Загрузка на «двухэтажный» БДК оказалась, прямо скажем, непростым делом, ведь опыта таких морских походов полк не имел...



Учения

02.10.2017

Спецназ ЦВО совершил 100-километровый рейд по заснеженной тайге

С подразделением спецназа Центрального военного округа проведено тактико-специальное учение на стыке Красноярского края, Тувы и Хакасии, в ходе которого группа совершила рейд по тайге протяженностью около 100 км. Об этом сообщает «Сибирское Агентство Новостей» с ссылкой на пресс-службу ЦВО.



Основным этапом практических действий стали разведпоиск и уничтожение диверсионно-террористической группы условного противника.

Учение проходило в течение недели и завершило тридцатидневный курс обязательной подготовки для подразделений специального назначения.

Группа спецназа высадилась с вертолета на одно из плато Западного Саяна и вышла на заданный маршрут, конечной точкой которого стал центр военно-спортивной подготовки «Ергаки» на юге Красноярского края.

В ходе рейда военнослужащие отработали действия по преодолению горных рек и ущелий, транспортировке грузов на лошадях, обустройству ночлега на мерзлой земле, ориентированию на местности без средств навигации. 

Бойцам спецназа приходилось действовать в условиях резкого похолодания и снегопада.

«Военные метеорологи отмечают, что в ряд сибирских регионов пришел аномальный для первых чисел октября холод и раньше времени начал устанавливаться снежный покров. По прогнозу, зона похолодания будет расширяться дальше на восток», — говорится в сообщении ЦВО.


Источник:  krsk.sibnovosti.ru, chartvideo.ru

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой