Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Кровяная вода

Мы лежали в окопах весь день. Голодные - ужас. Там тек родничок, и пили воду из него, чтобы голод забить. А с утра нас стали обстреливать из минометов. Высунулись - с горы цепи финских солдат спускаются, кричат что-то... Меня послали в переднюю цепь, к пехоте. Я выкопал окоп, влез в него, карабин оставил на бруствере. Смотрю, как финны спускаются по горе. Вдруг страшный взрыв, мина разорвалась на бруствере. Потом тихо. Слышно - финны пошли в атаку, кричат. Я высунулся - рукава у них засучены, из автоматов палят, а у нас карабины... Я схватился за свой, хотел стрелять - гляжу, он весь осколками изрешечен, и ствол набок...



Учебные занятия

29.09.2017

Будущие десантники и разведчики учатся преодолевать водные преграды на бронетранспортерах

Курсанты 4 курса Военного института Сухопутных войск ВС РК на практике отрабатывают упражнения по вождению бронетранспортера БТР-80 на плаву, сообщает пресс-служба МО РК.



Как уточнили в пресс-службе ВИСВ, к занятиям привлечены курсанты учебной роты, проходящие обучение по специальности «Командная тактическая аэромобильных войск и войсковой разведки».

Цель занятий - обучение курсантов технике преодоления на боевых машинах водных преград, привитие навыков согласованных действий в экипажах в составе подразделений.

К практическим занятиям допускаются курсанты, полностью усвоившие и изучившие необходимые приемы преодоления водных преград. Под руководством опытных преподавателей будущие десантники и разведчики отрабатывают такие упражнения, как: вход в воду и выход из воды при различной крутизне берега, переход к движению на суше, торможение и остановка машины в заданном месте, маневрирование в ограниченных проходах.

В ходе выполнения практических упражнений по команде руководителя занятий  бронетранспортер с максимально возможной скоростью подъезжает к переправе, без остановки входит в воду и переходит в режим плава, затем осуществляет маневрирование и безостановочно выходит на противоположный берег. Упражнение должно быть выполнено курсантами за установленный регламент времени.





Практические занятия по вождению БТР-80 на плаву проводятся в учебном центре Военного института Сухопутных войск и продлятся до 7 октября текущего года.


Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой