Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

«Таджики» 35-ой гвардейской десантно-штурмовой бригады: Мурат Мухамеджанов
Боль и возмущение действиями водителя Уазика были настолько сильными, что я, выскочив из кабины, подбежал к находившемуся за рулем парню лет 25-ти, открыл дверцу и от всей души заехал кулаком ему в лицо. Одновременно, я делаю что-то вроде внушений насчет правил дорожного движения, что в той ситуации и местности выглядело, наверное, очень комично. Водитель выскочил из своей машины, сдернул с одетой на него разгрузки РГД-5 и схватился за кольцо. Он стоял передо мной с окровавленным лицом и что-то озлобленно говорил мне в ответ. И тут до меня доходит, что говорит он не на местном наречии, отдельные слова которого я уже немного различал, а на не понятном мне диалекте фарси. И это вовсе не местный памирец, которые кто-то хуже, кто-то лучше, но разговаривали на русском, а афганский моджахед…


Учения

18.09.2017

Десантники погрузились в самолеты Ил-76 для переброски в район учения

Десантники погрузились в самолеты Ил-76 для переброски в район учения

Подразделения Воздушно-десантных войск готовятся к действиям в качестве оперативного воздушного десанта в ходе основного этапа совместного стратегического учения «Запад-2017» вооруженных сил Союзного государства на полигоне Лужский в Ленинградской области.

Десантники вместе с боевой техникой погрузились в самолеты Ил-76 военно-транспортной авиации на аэродроме в Псковской области для переброски по воздуху и десантирования в районе учения.

При выполнении учебно-боевой задачи боевой порядок из 10 военно-транспортных самолетов с десантниками и военной техникой на борту будут прикрывать подразделения ПВО и истребительной авиации.

Высадка 450 десантников и 9 единиц военной техники будет проходить на новую ограниченную площадку приземления, находящуюся в тылу условного противника.

После десантирования подразделения ВДВ выполнят задачи по блокированию незаконных вооруженных формирований, совершат рейд в их тылу, уничтожат наиболее важные объекты инфраструктуры и пункты управления условного противника.

Справочно: 16 сентября 2017 года завершился продолжавшийся трое суток первый этап совместного стратегического учения «Запад-2017» вооруженных сил Союзного государства. В ходе второго этапа, который проходит с 17 по 20 сентября, на общевойсковых полигонах на территории России и Белоруссии, а также в акватории Балтийского моря с войсками (силами) региональной группировки будут проведены розыгрыши практических действий по ведению маневренной обороны, переходу к наступательным действиям и завершению разгрома противника. Основные розыгрыши практических действий войск (сил) в рамках совместного учения «Запад-2017» будут проведены на полигоне Лужский (Ленинградская обл.) 18 сентября, и на полигоне Борисовский (Республика Беларусь) 20 сентября с.г. Основными целями учения являются  совершенствование оперативной совместимости штабов различных уровней, сопряжение перспективных систем управления войсками и оружием, апробация новых уставных документов, получение командирами всех степеней практики планирования мероприятий военного характера и управления войсками на основе опыта современных вооруженных конфликтов. В учении принимают участие до 12,7 тысяч военнослужащих (от вооруженных сил Республики Беларусь – около 7,2 тыс. чел., от Вооруженных Сил Российской Федерации – около 5,5 тыс. чел., из них на территории Республики Беларусь – до 3 тыс. чел.), до 70 самолетов и вертолетов, до 680 единиц боевой техники, в том числе около 250 танков, до 200 орудий, реактивных систем залпового огня и минометов, до 10 боевых кораблей.



Источник:  Департамент информации и массовых коммуникаций МО РФ

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой