Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

А начиналось все так…

Из-за поворота с 3-4 метров от бедра дух дал очередь. Я не мог стрелять, находясь за радистом, но Акбаров не растерялся и очередью свалил духа. Сделали остановку на перекур, говорю радисту: "Давай связь - "Компас" "взял" еще один АК", - а он в ответ: "Товарищ ст.л-нт, станция не работает!". Осмотрели станцию, а в ней два пулевых отверстия. Примерил станцию на себя - радист стоял ко мне перпендикулярно - одна пуля была бы в груди, другая в животе....



Учения

11.09.2017

Египетские десантники приступили к тренировкам под руководством инструкторов ВДВ России

Египетские десантники приступили к тренировкам под руководством инструкторов ВДВ России

Военнослужащие подразделения парашютно-десантных войск вооруженных сил Арабской Республики Египет, прибывшие для участия в совместном учении «Защитники дружбы-2017», приступили к тренировкам по программе подготовки Воздушно-десантных войск России.

С сегодняшнего дня египетские десантники будут выполнять все задачи боевой подготовки вместе с российскими подразделениями ВДВ: совершать марш-броски, прыжки с парашютом, стрелять из стрелкового оружия и отрабатывать приемы рукопашного боя.

Такой подход применен для достижения наиболее эффективного результата при выполнении мероприятий боевого слаживания. По завершению тренировок египетские военнослужащие смогут вместе с российскими десантниками участвовать в решении задач основной фазы совместного учения с практическим десантированием, совершением маневра, действиями по захвату и удержанию горного перевала в Краснодарском крае.

Проведение мероприятий боевого слаживания в новом формате с ознакомлением египетских коллег с боевым оружием и техникой, парашютными системами, тактикой действий российских десантников позволит провести совместное тактическое учение с высоким коэффициентом полезного действия.

В тактическом учении на полигоне Раевский 7-й десантно-штурмовой дивизии примут участие усиленный парашютно-десантный батальон ВДВ России и рота парашютно-десантных войск вооруженных сил Арабской Республики Египет.

На совместное учение привлекается около 600 военнослужащих от обоих государств, будет задействовано до 100 единиц боевой и специальной техники ВДВ России.


Источник:  Департамент информации и массовых коммуникаций МО РФ

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой