Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Захват аэродрома Слатина в Косово

К пяти часам утра 12 июня аэродром был взят. Теперь главная задача - закрепиться, создать систему охраны и обороны. Солдаты валятся с ног, но надо держаться, надо "закопаться" в землю, укрыть технику, подготовить запасные позиции. В 7.30 утра поступил с наблюдательного поста первый доклад о выдвижении английской колонны. Вот и дождались. Чуть позже начальник одного из постов, старший лейтенант Н. Яцыков, докладывает, что боевое охранение англичан пытается прорваться к аэродрому, но не таков Яцыков, чтобы кого-то пропустить. Выдвигаюсь к посту и наблюдаю картину: стоит поперек дороги наш БТР-80, преграждая дорогу английскому парашютно-десантному батальону...



Учебные занятия

30.08.2017

В сентябре военнослужащие ВДВ России совершат около 30 тысяч прыжков с парашютом

В сентябре военнослужащие ВДВ России совершат около 30 тысяч прыжков с парашютом

Командование Воздушно-десантных войск в сентябре текущего года планирует десантировать из самолетов военно-транспортной авиации Ил-76, Ан-26, Ан-2 и вертолетов Ми-8 около 30 тысяч парашютистов и более 25 единиц вооружения, военной специальной техники.

Динамика проверки боевой выучки подразделений ВДВ будет такова, что за четыре недели десантники совершат около 30 тысяч прыжков с парашютом, применяя людские десантные парашюты Д-10 и парашютные системы специального назначения «Арбалет».  

Боевая техника и вооружение будут десантировать на парашютно-бесплатформенных системах ПБС-925/916 «Шельф» и парашютных платформах П-7.

Для реализации запланированных объемов десантирования личного состава, вооружения и военной техники парашютным способом самолеты и вертолеты ВТА совершат более 300 вылетов.

Десантирование подразделений и специальной техники будет производиться на площадки приземления, расположенные в 13 субъектах Российской Федерации.

Особенностью десантирования военнослужащих и боевой техники ВДВ в сентябре станет использование новых площадок приземления в Астраханской и Оренбургской областях, а также в Краснодарском крае.


Источник:  Департамент информации и массовых коммуникаций МО РФ

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой