|
Ветераны
Иолотань - Баку
На улице было темно, и лишь за спиной полковника Евневича, в районе Сальянских казарм шел жестокий бой. Летали трассера, ракеты, шла непрерывная пулеметно-автоматная трескотня, к которой присоединялись очереди крупнокалиберных пулеметов. Валерий Геннадьевич обратился к нам со следующими словами: "Я знаю, что вы все устали и сделали сегодня практически невозможное! Но вы прекрасно видите (он обернулся к Сальянским казармам), что происходит в городе! Поэтому я вас прошу выполнить еще одну задачу - необходимо прикрыть техникой подразделения милиции и внутренних войск, и не допустить передвижения экстремистов по городу..."
В Иваново открылась выставка детских рисунков, посвященных службе в ВДВ
В комнате боевой славы 217-го полка открылась выставка рисунков кинешемских детей «ВДВ глазами детей».
Работы участников конкурса «Хочу служить в десанте!», приуроченного к 87-й годовщине со дня образования Воздушно-десантных войск, теперь радуют глаз ивановских десантников. На выставке представлены все 23 работы кинешемских ребят, которые принимали участие в конкурсе.
На конкурс поступило 23 работы от детей в возрасте от 5 до 14 лет. Дети изобразили на рисунках то, как они представляют службу в Воздушно-десантных войсках.
Выбирать победителя было не просто – каждая работа по-своему замечательна, каждый рисунок уникален и интересен. Поэтому организаторы решили наградить абсолютно всех участников.
Организаторами конкурса, выступил еженедельник «168 часов», «Союз десантников», депутаты Павел Хохлов и Владимир Громов.
Источник: 168.ru
Руслан Шадиев
|
