Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Бой у Железной горы

Контратаки финнов следовали одна за другой со стороны ржаного поля, вплотную примыкавшего к часовне. Финны забрасывали нас гранатами. Был убит пулеметчик, мы втроем отстреливались и выбрасывали гранаты, попадающие в окоп. Патроны были на исходе. Создалось критическое положение. Видя это, связисты, посланные в тыл, пошли со стороны лощины, расположенной в лесу, к нам на помощь.
В тот момент, когда они начали подниматься к нашим окопам, в лощину пробрались финны и с тыла расстреляли связистов, а затем добивали их топорами и ножами...



Конкурсы и соревнования

02.08.2017

Команда НВВКУ посвятила свой рекорд на конкурсе «Отличники войсковой разведки» бойцам ВДВ

Команда НВВКУ посвятила свой рекорд на конкурсе «Отличники войсковой разведки» бойцам ВДВ

Подарок всем российским десантникам подготовили коллеги-военнослужащие из Новосибирска, где в рамках Армейских международных игр проходит конкурс «Отличники войсковой разведки».

Россию на нем представляет команда Новосибирского высшего военного командного училища, ставшая победителем всеармейских соревнований.

Сегодня военнослужащие  из семи стран мира начали самый сложный этап – прохождение полосы препятствий «Тропа разведчика». По опыту прошлых лет проведения конкурса судьи могут сказать, что прохождение этой полосы занимает у команды в среднем час. Новосибирцы прошли «Тропу разведчика» за 38 минут 47 секунд, и свое выступление посвятили бойцам ВДВ.

«Я ношу форму Воздушно-десантных войск, хотя в целом для разведчика десантирование с парашютом – это только один из способов доставки на место выполнения боевой задачи. Но сегодняшнее выступление российской команды – это наш подарок братьям-десантникам», – сказал журналистам главный судья конкурса генерал-майор Владимир Марусин.


Источник:  Департамент информации и массовых коммуникаций МО РФ

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой